Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы отдела.


Кабинет главы отдела.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

= кабинет главы " грани"
нечто, напоминающее звонок:

Хикару заерзала на диване от невыносимого ожидания.  Пищали гудки на противоположном конце провода ( или что там на грани еще есть?!).
- ало, здравствуй, Макси-тян.- Веселым тоном сказала Хикару в трубку, будто только что ухохатывалась.  
Дело было в том, что Хикару вспомнила о важном вопросе, который совершенно забыла задать Бергману. Действительно, сегодня ДеРей была немного рассеянна.

0

32

Зазвонил телефон. Макс вздрогнул, подскочил на месте, чуть не свалился со стола, интуитивно закинул блокнотик в один из ящиков и схватив телефонную трубку срывающимся голосом ответил:
- Бергман слушает!
- ало, здравствуй, Макси-тян,
- А это ты, сестренка Хика! Рад тебя слышать! Очень рад! - жестко фальшивя заверещал Макс в трубку. Сейчас его голос был похож на взволнованное кудахтанье, всей своей интонацией выражая "блин, мне сейчас не до тебя!".
Начальник отдела понял, что надо успокоиться. Он медленно вдохнул и выдохнул, прикрыв трубку ладонью.
- По делу или поболтать? - через пару секунд послышалось у Хики из трубки. Могло показаться, что это говорил уже совсем другой человек. Да, Макс, когда нужно, идеально себя контролировал.
Вообще он всегда общался с Хикой как с хорошей подружкой-сплетницей. Начальница вроде была не против.

0

33

Услышав слегка недовольные нотки в голосе своего собеседника, Хикару нахмурилась и чуть слышно промычала в знак неодобрения. Но все же, когда она  вновь заговорила, голос ее не изменился, оставаясь на удивление дружеским. 
- Да не волнуйся ты так, Бергман. Я не отниму у тебя много твоего драгоценного времени. Меня другое интересует.- Хикару сделала небольшую паузу, как бы для того, чтобы собеседник успел воспринять с каким намерением звонила девушка. Затем, она продолжила, но уже чувствовались деловые интонации в ее голосе.- я хотела узнать, решил ли ты вопрос с учителем, как я просила?  Ты же знаешь, что я хотела перевести ЕГО на обучение в северный отдел, так как положение здесь, на Западе, меня совершенно не радуют. -  Хикару как-то по привычке избегала формулировки " мой сын" или нечто подобное. Она редко так говорила о Уильяме, поэтому никого это уже и не удивляло.
- если ты решил этот вопрос, то какие результаты?

0

34

- Ты же знаешь, что я хотела перевести ЕГО на обучение в северный отдел, так как положение здесь, на Западе, меня совершенно не радуют.
Интересно, что у них там произошло? Надо будет наведаться, посмотреть.... надеюсь, милому Уиллу понравится в моем отделе!
- если ты решил этот вопрос, то какие результаты?
- А, ну... - протянул Бергман, быстро придумывая отмазку. Настроение у него улучшилось и он уже даже был рад слышать начальницу, только вот над ее заданием он так и не подумал. В поисках подсказки Макс быстро зашарил глазами по комнате и вдруг заметил на полу мокрые следы, оставленные недавним посетителем. Ах, милый Шерри так очаровательно неаккуратен.... стоп. Милый Шерри!
-  Я ПРИДУМАЛ! - завопил Бергман в трубку, запоздало доперев, что спалился на тунеядстве. - Я знаю кто будет учить Уильяма! Я гений! Меня надо похвалить и погладить по головке!
Макс расслабленно растекся по своему столу, чувствуя как немного затекшие мышцы наполняются приятным ощущением пробуждения.
Хе-хе-хе! Ну уж нет, милый Шерри, если гора не идет к Магомеду, значит Магомед ее плохо позвал! Тебе придется выполнить мое задание, а я ускорю процесс!
- Учителем Уильяма станет Шерри Верне. Граньер. Знаешь такого, Хика? Очень, просто очень хороший человек! Замечательная сформировавшаяся личность! Очень любит людей! Жареных. Блин, че я несу? Трудно подобрать слова еще более неподходящие милому Шерри! Ну да ладно, Хика наверное знает, что я говорю правду по настроению.

Отредактировано Макс Бергман (2011-04-17 12:59:01)

0

35

- А, ну...- послышался из трубки растерянный голос ее собеседника. И молчание... Такое долгое и невыносимое для Хикару молчание...  Так значит, о моей просьбе  он даже и не подумал, интересно, какая же отмазка ждет меня в этот раз? Так уж и быть... Даю ему на все про все  10 секунд. Хикару посмотрела на свои наручные часы " Десять... Девять... Восемь... Семь..."  Хика перевернулась на спину, задрала ноги вверх и облокотила их на спинку дивана. Ее взгяд вновь упал на часы. Секунды тикали, время Бергмана было уже на исходе...
-  Я ПРИДУМАЛ! - Этот ор  ее испугал  и, подпрыгнув, она свалилась с дивана  и  ударилась головой об пол...- Я знаю, кто будет учить Уилльяма... Что дальше он тараторил, Хикару не слушала, трубка при падении упала куда-то рядом с ней.  Удар пришелся ей прямо в затылок  Больно же сволочь... Из всего монолога Бергмана она услышала только " Шерри Верне"
- ТЫ ЧТО ТАК ОРЕШЬ??? - при этих словах ей стрельнуло в весок. Сил продолжать разговор в таком тоне она не могла, поэтому пришлось снизить тон.- Я не глухая... Фу... Какие же вы все крикливые! Так, его учителем станет Шерри Верне? Ммм...- боль не уходила, поэтому Хикару хотела поскорее закончить этот разговор- Я доверяю твоему выбору. Оставляю тогда Уилла на него. Ну все, я спокойна... Давай пока, а то я безумно занята!- И она повесила трубку.

0

36

Хика ответила и повесила трубку.
Макс растянул губы в улыбке.... более похожей на троллфэйс.
- Предоставь это мне~ - пропел он, слушая гудки, и, поднявшись со стола, опустил трубку на рычаг.
Насколько я понял, милый Уильям скоро сюда прибудет.... думаю, стоит отправить его прямиком к новому сенсею... японцы ведь это так называют, да? А, неважно... интересно, милый Шерри обрадуется? Хе-хе.

Макс выглянул в окно: там расстилалось бескрайнее поле, солнце заливало его своими теплыми лучами, а легкий ветерок едва заметно колыхал стебельки полевых цветов. Бергман закрыл глаза и представил себе упоительную картину с участием Поля Рингетта, несущегося по траве ему навстречу с распростертыми объятиями.
Начальник северного отдела томно вздохнул. Нет, это никуда не годится. Милому Полю совершенно не подходит такое поведение... ему в самый раз стоять под дождем... в тусклом свете уличного фонаря... да, он такой... холодный.... меня это возбуждает. Ах, милый Поль, милый Поль! Знаешь ли ты, что проспорил вчера милому Шерри?... Ах, милый Шерри, милый Шерри....
Бергман еще раз вздохнул и потонул с головой в своих фантазиях, теперь уже относительно граньера Верне...

0

37

Уилльям шел по коридору , ведущему к кабинету Макса Бергмана.
Всю дорогу он старался тщательно придумать, как же все-таки начать разговор с этой, так сказать, очень экзотической и неординарной  персоной.  Может просто зайти и сказать, мол вот я такой-то такой-то,  пришёл по указанию Мамки ... ой.. то есть Хикару... и всё? Нет, ну так нельзя... Блин, я не знаю даже, что ему сказать... Почему она никогда меня не предупреждает о таких вещах! Так ... забьём на всё , по ходу дела разберусь...Чем скорее я с этим покончу, тем скорее я пойду спать ...Пока черти что творилось у него в голове, он уже дошёл до нужного ему кабинета. Вздохнув , он постучал три раза и открыл дверь.
Уилл вошёл в достаточно просторный  кабинет, ну собственно ничего особенного там не было, все было похоже на восточный отдел . Он ожидал чего то совсем не в таком духе, ну какая разница, что он там подумал  ? Ведь самое главное, что он туда дошёл и не заснул на пол пути...
- Хммм.. Здрасте, я Уилльям Оуэн, мне сказали прийти к вам по поводу моего будущего учителя.

Отредактировано William (2011-04-24 21:00:49)

0

38

В дверь постучали и Бергман встрепенулся.
На пороге стоял весьма и весьма сонного вида молодой человек.
- Хммм.. Здрасте, я Уильям Оуэн, мне сказали прийти к вам по поводу моего будущего учителя.
- А, милый Уильям!  Я ждал тебя! - проворковал начальник Северного отдела. - Твоя мама только что мне звонила! Боже, как же ты на нее похож!
Макс умиленно коснулся ладонями своих щек. Ему нравилось опускать парня, считающего себя взрослым, делая при этом вид, что он действительно не понимает, как его поведение может раздражать. Бергман вообще любил изобразить заботливую курицу и ему было совершенно по барабану - Хика перед ним, Шерри или кто-нибудь еще.
- Сейчас я отведу тебя прямо к милому Шерри! Он будет тебя учить!
И не дожидаясь возражений, Бергман подлетел к Уильяму, приобнял за плечи (хваткой клеща) и повел в сторону комнаты вышеупомянутого граньера.

>>>комната Шерри

Отредактировано Макс Бергман (2011-04-25 14:14:18)

0

39

<<------------- Западный отдел, коридор

Ольгерд еще не успел прийти в себя от безумной догадки, как его с силой заключили в объятия. И, по прежнему находясь в легком оцепенении от внезапного разрешения уже казалось бы фатальной ситуации, Милевски не предпринял никаких попыток сопротивления. Он даже ничего не сказал. А просто тихо и облегченно рассмеялся, уткнувшись лицом в предплечье сонницы. Напряжение отпускало, уступая место легкости и... Ольгерд вдруг почувствовал, что смертельно устал. Вероятно, виной всему была тонна растраченных нервов. А может... Неизвестно, сколько вообще они бродили по Тьме. Там совсем другое ощущение времени, там вообще всё по-другому. Но Лоарена была рядом - это точно были её руки. Как здорово, что мы не потерялись.... Что я никого не потерял... И парнишка положил свои руки поверх рук светловолосой, скрепляя объятия.
Светлые и мягкие очертания комнаты постепенно обретали четкость, будто выплывая из тумана. И Олли ждало новое потрясение. Это место было ему хорошо знакомо и вызывало довольно сильные и смешанные чувства каждый раз, как мальчик переступал порог. Благо, делать это доводилось не часто.
Кабинет главы Северного отдела Макса Бергмана.
Проводник округлил глаза и осторожно оглянулся, насколько позволяли обнимающие его руки девушки. Судя по тому, что в кабинете до сих пор было тихо, хозяина на месте не было.

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-06-04 20:57:32)

0

40

<<Коридор Западного отдела.

На объятия Ольгерд ответил чем-то похожим на смех. Лоарена не обратила на это внимания, так как обнаружила, что в данный момент она счастлива, если не сказать большего. Она бы так и не отпустила юношу, если бы он не начал вертеться.
А я уже намеревалась заснуть...
Сонница много сил и времени тратила на свою роботу, особенно ночью, поэтому дневной сон для нее редкостью не являлся. И заснуть она, кстати, могла где угодно в любой более или менее приличной позе.
Ло опустила руки и приподняла голову, чтобы лучше осмотреть  это место....
-Ненавижу это место! Здесь никогда не бывает сна и покоя! Нет, ну все же люди спят или дремлют на рабочем месте! - выпалила сонница. Для Лоарены сон - это неотъемлемая часть всего, к чему возможно прикоснуться, что возможно увидеть или услышать. Для нее это что-то такое возвышенное! Как стихи для любителя, как мастер для ученика! Для Бергмана сон, как и для многих, это отдых. А отдыхать он не любил. Вообще, Ло мало была с ним знакома. Сны для него писала, конечно. Полные, веселые и... странные немного. Но редко писала.
-И человек он совершенно несносный и неспокойный! Разве можно столько не спать?!
Сейчас Ло возмущалась скорее для вида, чем для дела. Ей иногда казалось, что с этим сдвинутым незнакомцем у них идет невидимая война за звание "Мисс Назойливость и Глупость". Хотя, говорить, что Макс Бергман глуп...
-Иногда я думаю, что если бы он был идиотом, то до такого поста не дожил бы... - вслух продолжала рассуждать сонница.
-Хотя, не столько бы не дожил, а сколько не дослужился. Но еще можно предположить... - Ло умолкла на мгновение. - Нет, ну не могли же ВСЕ быть на столько круглыми или любой геометрической формы идиотами, чтобы пихать его на должность Вышевсехстоящего только, чтобы глаза не мозолил?!
Лоарена то ли весело, то ли удрученно всплеснула руками.

0

41

Отпустив Олли, девушка принялась осматривать кабинет. По-прежнему сидя на полу. Мальчик тоже выпрямил спину. Едва заметно вздохнул с некоторой долей разочарования. Он хотел бы, чтоб объятья продлились хоть чуть дольше. Ещё хотя бы немножечко тепла. Оглянувшись на Бергмановский стол, Милевски потер висок.. А в уме шлепнул себя по лбу. Надо было спокойней крутиться. Или не крутиться вообще. Но я же...
Вздохнул.
И улегся на пол, прямо на прохладную плитку. И глядя в потолок, снова легко рассмеялся, на этот раз возмущенному разговору сонницы. Действительно, представить себе дремлющего главу Северного отдела было достаточно трудно. Ну вот почти никак! Особенно,когда воочию пару раз убеждался, как энергично тот носится по своему кабинету или отделу. Такой себе вечный двигатель во плоти, источник бесперебойного питания. Как здорово, что его сейчас тут не было. Не хотелось суеты и шума, которые непременно сопутствовали Максу Бергману. Не хотелось отвечать на вопросы, что да как, да почему. Не хотелось ничего объяснять. Хотелось отдохнуть, буквально впитывая кожей уют и безопасность светлой незашторенной комнаты.
- И человек он совершенно несносный и неспокойный! Разве можно столько не спать?! - продолжала возмущаться спутница, и проводнику показалось, что все её гневные фразы - суть игра. Так обычно спорят с хорошими друзьями, с родными, с любимыми в конце концов. Не со злостью, а шутя, с добродушной иронией.
- Наверно, он просто трудоголик, - все так же лежа на полу, Ольгерд повернул голову к Ло. - А это почти болезнь. Так же, как и лень. И скука, - парнишка потянулся. - А... некоторые считают его идиотом, - вдруг вспомнил он и даже округлил глаза: настолько глупой ему показалась эта мысль.
- Иногда я думаю, что если бы он был идиотом, то до такого поста не дожил бы. Хотя, не столько бы не дожил, а сколько не дослужился. Но еще можно предположить... - сонница на секунду-другую смолкла, и уставший мозг мальчика только начал что-то сам себе предполагать и строить догадки, как девушка снова продолжила: - Нет, ну не могли же ВСЕ быть на столько круглыми или любой геометрической формы идиотами, чтобы пихать его на должность Вышевсехстоящего только, чтобы глаза не мозолил?!
- Это было бы слишком даже для нашего сумасшедшего мира, - улыбнулся Милевски, наблюдая дрожащие солнечные зайчики на потолке. За окном у Бергмана, наверное, лето. Или теплая солнечная весна. - Ммм... Вы не устали? Потому что я что-то... как-то совсем. Даже вставать неохота. - От этой мысли стало немного обидно, потому что ему всегда было любопытно, что же у Бергмана делается на столе. И вот он тут, в этом самом кабинете, прямо возле этого самого стола! Интересно, а что бы сказал сам хозяин комнаты, если бы вошел и обнаружил нас сидящих или даже спящих у себя на полу?

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-06-08 00:52:56)

0

42

Пока Лоарена торжественно вела свою тирраду, Ольгерд успел прилечь. Может, он и устал, но судя по беседе  ...бодр сил? полон сил? может, бодр и полон одновременно?.. Поэтому вопрос:
-Вы не устали? Потому что я что-то... как-то совсем. Даже вставать неохота...
Вызвал у сонницы двоякие чувства.
-Да, я ощущаю некоторую усталость, но она для меня привычна, - улыбнулась Ло.
-Точно!  Может Макс в прошлом сонник! Я не знаю, можно ли быть в прошлом кем-то, у кого нет прошлого, но это оправдывает то, что он не то чтобы не любит, а даже не хочет спать!.. Хотя на счет трудоголика, думаю, ты прав! Это справедливый диагноз!
Я не трудоголик. Я лентяй. И мне весьма сложно предположить, что...
Трудоголик - это диагноз?
Нет! Лентяй - это больше похоже на диагноз. Хотя, кто знает?! Если...
-Трудоголизм излечим, то это диагноз или нет? Скорее нет, чем да!
Но ведь лентяизм неизлечим... значит, точно болезнь!.. Похоже, я перегрелась...
Закончив несвязную цепь рассуждений, Лоарена взглянула на Ольгерда, окончательно отметив, что он лежит. Сонница вытянулась вперед, преграждая чудный вид потолка своей улыбающейся физиономией.
-Не хочешь вздремнуть? - рука машинально коснулась волос, задев острый наконечник пера.

0

43

- Господин Бергман - сонник? - абсолютно искренне удивился проводник. Даже страшно было представить, что за сны писал бы этот человек! Вообще, может, и был. Кто его знает? И вообще - откуда берутся сонники? Как они появляются? Кто их выбирает на эту должность? Надо будет обязательно спросить у Ло, только сначала...
- Не хочешь вздремнуть?
- Ммм... не знаю, - пожал плечами мальчик, наблюдая над собой вместо яркого пятнышка на потолке улыбающееся лицо сонницы. Хотя.. по его личному мнению она тоже вполне могла претендовать на звание солнечного зайчика. - Разве что, если мне не придется видеть распространенный сейчас жанр "кошмар", - в глазах промелькнула едва заметная тень страха, а рука непроизвольно, будто по привычке, потерла наглухо застегнутый ворот на шее. Но Олли продолжал: - Да и о любви... не знаю... не очень бы хотелось. И чего-то сильно радостного тоже не охота, потому что ведь придется проснуться. И если что-то грусное, то останется неприятный осадок, и... - сонно усмехнулся, покачав головой и чуть прикрыв глаза - Я даже сам не понимаю, чего хочу. Но сонники ведь не пишут снов на заказ, правда? И это хорошо. Вот мне уже стало интересно, напишете вы что-то или, наоборот, даже не коснетесь пером блокнота... Так что, думаю - да, было бы неплохо немного вздремнуть. Если не сложно.
Ведь если усталость и привычная, это совсем не значит, что её нет и её можно легко игнорировать. Не хочу никого напрягать...
... не хочу, чтобы она уходила...

извини, если сильно бредово...

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-06-09 15:33:47)

0

44

Глупый был вопрос. Конечно, она знала, что он хочет вздремнуть. И, конечно, когда он только начал говорить, она уже знала, какой сон для него напишет. В общем, сонница знала о вкусах и предпочтениях если не каждого, то многих, хотя ее это и не интересовало.
Лоарена ничего не ответила. Когда она достала из ридикюля блокнот, Ольгерд уже дремал.

-Спи, и не болтай. Странный выдался денек, - девушка в забавной черной юбке низко склонялась над ним. Она даже улыбалась.
-Я с тобой полежу, ладно... - Лоарена очень быстро и незаметно оказалась рядом без всяких неуклюжих усилий. Она наклонилась и поцеловала мальчика в щеку. Захотелось улыбнуться. Светлые пряди пробежались по шее и лбу. Так, наверное, мамы целуют перед сном, но все равно приятно.
Они лежали на траве. Сухой и мягкой траве. Солнца не было видно, но небо было ярким и светило само по себе. И облаков было много. Они не спешно двигались и будто шелестели своими перьями.
Вокруг то ли была тишина, то ли пели птицы, но так тихо, чтобы не разбудить девушка, дремавшую на плече у черноволосого мальчика.  И пахло чем-то ненавязчиво сладким. Аромат проникал в самые легкие и успокаивал, убаюкивал. И чувствуешь такую легкость, что засыпать не хочется! Хочется видеть это странное, но красиво небо, вдыхать этот запах, слушать эту тишину. Хочется чувствовать, что ты не один и делить с тем, кто рядом.


аналогично

Отредактировано Loarena (2011-06-09 17:01:00)

0

45

Это было не резкое пробуждение, как с ним часто случается на Грани. Не было ощущения, что кто-то цепкими жесткими пальцами выдирает его в реальность, будто резко запихивая под холодный душ.  И сразу же начинаешь ловить ртом воздух, будто ты только что вынырнул из глубины на поверхность, предварительно задержав дыхание на приличный промежуток времени.  Может, так было у всех. Может, только у него одного. Может, всё здесь определялось чисто индивидуально и зависело от каких-то там магнитных полей или движения особых частиц в атмосфере. Сейчас - не суть важно. Сейчас проводник проснулся спокойно. Медленно разлепив веки, он даже улыбался, отпуская сновидение, уже едва цепляющееся за кончики ресниц.
Какой приятный сон... Ничего особенного, но будто заново родился. Такой освежающий своим спокойствием и светом, такой необычный своей обычностью и простотой. Ольгерду было хорошо и легко. Будто бы и в реальности он продолжал лежать на траве, где-то там,  в том дивном мире, напоенном сладким ароматом умиротворения. А щеке до сих пор было тепло от мягкого поцелуя сонницы. Обидно, но он толком не мог разобрать, случилось это во сне или наяву. Осторожно расстегнув верхнюю пуговицу рубашки, стягивающую тугой воротник, несколько стесняющий движения, Милевски зарылся лицом в светлые волосы Ло, дремлющей у него на плече. Глубоко вдохнул. И... Возможно это был всего лишь плод его воображения, но мальчику показалось, что они пахли тем самым сладковато-небесным ароматом.

маловато, но пока больше не могу сообразить ==

0

46

Лоарена закрыла блакнот и взглянула на недавнего клиента. В его теле и лице все еще читалась напряженность. Или ей это казалось от того, что она сама хотела спать. Не долго думая сонница  сбросила душную верхнюю кофту и аккуратно прилегла рядом с Ольгердом.
Вещие сны... Люблю свою работу!
Она никогда не понимла точно - спит или не спит. Ей не снились сны, поэтому и определить было сложно. Ло могла пролежать с закрытыми глазами часа три, а для нее все равно, что минута прошла. А могла и на минуту прилечь, а вставала бодрая, как будто весь день отдыхала. Эта неопределенность соннице не нравилась, поэтому она предпочитала запасаться энергией при помощи еды, к примеру.
Сейчас она находилась в полусне, если так можно выразиться. Движения Ольгерда ее не разбудили. Просто сигнал, что скоро нужно будет проснуться, ведь это совсем неприлично. У него и судорога может случиться!
Да, она, наверное, уже собиралась признаться, что не спит, но Олли мягко коснулся ее волос. Нет, букваль окунулся в них, ведь она почувствовала, как он вдыхает их аромат.
Может, в другое время, Лоарена сильно возмущалась по непонятным причинам, но сейчас... Даже сердце в пятки ушло.
Неожиданно приятно...
-С добрым утром.
Прошло несколько минут, а, может, и больше, прежде, чем она сказала это. Сказала тихо, не поднимая глаз.

0

47

- С добрым, - мягко, почти шепотом, ответил мальчик, словно боясь спугнуть это ощущение нежной сказочности... Или сказочной нежности?
И утро ли сейчас?...
Конечно, конечно утро. Только утра могут быть такими: раскрашенными осколками солнца по потолку и теплым дыханием в плечо. И хотя в жизни такого с Олли никогда не случалось, он знал наверняка - так оно и есть. Должно быть. И казалось вполне естественным и правильным легко приобнять светловолосую девушку, еще несколько минут назад мирно дремавшую рядом. Но рука Милевски замерла буквально в сантиметре от её плеча. Может, только он сам считал это препятствием и видел в этом проблему, но как-то слабо в это верилось. Мертвые, живые - нет никакой разницы, все равно глаза остаются одним из главных источников восприятия. Нормы поведения, нормы морали...
14 лет...
Эти чертовы 14 лет!
Вечные, проклятые 14...
Сложно быть взрослым, оставаясь при этом на пороге между детством и юностью.
Внутренности сдавило болезненной обреченностью, даже почти до слез. Но, по-прежнему утопая в мягкости волос сонницы, Ольгерд еще раз глубоко вдохнул. Расслабиться - и не думать, ни о чем. К черту! не зацикливаться. Слишком хорошее утро для таких мыслей, слишком яркие отблески солнца в стеклах окон. Наверное, здесь за окном все же весна. И рука проводника осторожно опустилась на плечо Лоарены.
- Спасибо, это был чудесный сон, - улыбнулся Олли.

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-06-19 17:30:02)

0

48

- Спасибо, это был чудесный сон.
-Да? И что за сон тебе снился? Может, поделишься? - сонница быстро перевернулась и лукаво посмотрела на мальчика.
Мальчик. Как ей не хочется называть его мальчиком, не хочется думать о том, что он мальчик! Он же совсем не ребенок. Он даже не ведет себя как ребенок, в отличии от нее самой. Он говорит медленно, но четко, как это делают взрослые люди. Если он проявляет к чему-нибудь, а точнее к ее дурацкой болтовне интерес, то он делает это ненавязчиво и мягко, как разумный взрослый человек. В конце концов, он смотрел как взрослый, он прикасался, как взрослый.
Хотя, доля неуверенности, притом какой-то детской неуверенности в нем была. Наверное, Ло сама виновата, что так его напугала своей натурой. Тем более они почти незнакомы. Может, он к ней еще привыкнет.
Привыкнет? Мы же можем больше и не увидеться... Никогда!
Она вечна, он мертв. Это равносильно? Может быть. Нужно узнать в чем разница. И... если я вечна, может быть, я тоже мертва? Скорее всего... Интересно, он вырастет со временем? Интересно было бы посмотреть на него, когда он будет... старше. Нужно будет сон об этом написать!

Отредактировано Loarena (2011-07-01 13:26:59)

0

49

- Ммм... - задумчиво протянул проводник, улыбаясь лукавому взгляду девушки. Ему, если честно, казалось, что сонница знает сны, которые пишет. Ну да ладно. Какая в сущности разница? Неожиданная и сумасшедшая мысль, но... Может, ей интересно услышать это от меня? - Мне снилось небо, - негромко начал Ольгерд, вглядываясь в изумрудную зелень глаз сонницы. - Бесконечно голубое небо в белых облаках. А мы лежали под ним на траве, совсем вот как сейчас. И вокруг было так тихо и спокойно, - ладонь проводника неспешно соскользнула с плеча девушки, и пальцы мягко поправили выбившуюся светлую прядку на её голове.
В голове вспыхнуло ярким росчерком желание заключить Ло в объятия. Обнять, чтобы больше никогда не отпускать. ...
Никогда?...
Интересно, как долго продлится его вечность? И... её вечность?
За все восемь лет, что он работал на Грани, Милевски только один раз встретил сонницу - сегодня. Вдруг до следующей встречи пройдет еще восемь лет? Или больше? Или ...
...
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!
А внезапно ворвавшийся в кабинет Бергмана порыв ветра (откуда - незвестно. Может, через открытую форточку? Грань весьма непредсказуема) разворошил бумаги на его столе, и некоторые из них с шелестом слетели вниз, ложась на пол таким странным подобием огромных белых снежинок. Или ленивых облаков из сна?

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-06-30 17:37:18)

0

50

Ольгерд почему-то поправил ее волосы, не отводя взгляда. Ло это смущало, но и раззадоривало тоже.
-Ах, да, - вставила сонница, как только Оли закончил свой рассказ, -теперь я припоминаю...
Ей хотелось услышать, как он говорит о ее... хотя, нет, о своем сне. Она знала, что он не соврет и ничего не утаит, но его рассказ ее все равно поразил. В голове возникало лишь одно оправдание этому приятному удивлению: Я же раньше ни у кого не спрашивала, как они видят мои сны. Сколько длится их сон, и что они при этом чувствуют. Некоторые сами рассказывают. Например, Поль, когда жалуется на кошмары. Но, я же не спрашиваю. И можно ли это назвать?.. Можно ли?..
Ло резко приподнялась, опираясь на локоть. Листы бумаги закружились и тяжело упали, шелестя по полу.
-Давай посмотрим? - сонница кивнула в сторону стола. Что быстрее и более спонтанно возникло в ее голове: вопрос или желание? Она сама не знала, а, может, просто на глаз действительно попались размытые очертания нарисованной фигуры на листке бумаги. Это вызывало любопытство. Особенно тот факт, что эта фигура затерялась среди документов Макса Бергмана.

Почему она так внезапно вскочила? Почему так внезапно спросила? Почему так скоро и жестоко прервала эту долгую минуту между сном и реальностью? Потому что это был уже другой сон. Их общий, видимо.

0

51

- Давай, - с легким кивком согласился Ольгерд, приподнимась вслед за Лоареной. - Только сначала... В общем... Извини, но... - и резко подавшись вперед, парнишка с мягкой уверенностью коснулся губами губ сонницы.
По стенам уютного кабинета по-прежнему плясали солнечные зайчики.
Можно долго гадать о разнице в возрасте.
Можно бесконечно рассуждать о том, насколько одинаковы либо различны их степени вечности и бессмертия.
Можно сколько угодно задаваться вопросом, увидятся ли они когда-нибудь вновь, затерявшись в безвременьи Грани, или эта случайная встреча станет началом долгой и крепкой дружбы или, возможно, даже чего-то большего.
Можно просто отпустить этот сон в реальности и сделать вид, что ничего не было, запомнив про себя светлые чувства и ощущения, а можно... можно просто почувствовать себя живым и настоящим. Не сохранившим людское обличье призраком, не различающим дня и ночи и призванным работать на границе двух миров, а Человеком.
В конце концов ведь лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.
Так же мягко прервав поцелуй, Милевски улыбнулся светловолосой девушке c зелеными глазами, и, приподнимаясь, взял её за руку, увлекая за собой.
- Пойдем смотреть? - и подмигнул.

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-07-01 22:19:57)

0

52

-Извини, но...
Ольгерд легко коснулся ее губ. Легко и ненавязчиво, но что-то в этом было и иное. Она даже не успела удивиться, даже возразить не успела. Хотя, сонница вряд ли бы сопротивлялась, если бы он дал ей время подумать.
Неужели о поцелуе можно думать?! Им можно только наслаждаться!
Какое-то мимолетное замешательство, секундное наваждение, искрометное помутнение рассудка. Это какой-то сон. Самый приятный сон в ее жизни, но он скоро закончился. Так же мягко и спокойно, как и начался, не взрываясь звоном будильника и не затягивая в утомительную дрему.
- Пойдем смотреть? - Олли подмигнул.
-Идем, - с улыбкой выдохнула Лоарена.
-Только, обещай мне больше так не делать. Я имею ввиду, подмигавать, - сонница подобрала стопку бумаги на краю рабочего стола Макса, но это были лишь рабочие документы, что можно было понять по быстрому мелкому почерку. То, что они искали, конечно, лежало глубже и дальше.
-Полагаю, необходимо вскрыть ящик!

0

53

- Ммм... Хорошо, обещаю, - непринужденно улыбнулся Милевски, наблюдая, как сонница уже подобрала стопку документов с Бергманового стола. "Какая же она красивая..." - подумал он, все еще ощущая на губах легкий привкус нежного сна, расцвеченного лепестками подсолнухов. - Аа... что не так в подмигивании? - девушка тем временем стала их перелистывать.
Тишина раскрасилась шелестом аккуратно исписаных листов. Нет, это было все не то. Олли слыхал однажды от кого-то (от кого точно, он уже и не помнил) о "наводяших ужас на все живое" рисунках главы Северного отдела.
Как-то непривычно лукаво усмехнувшись, проводник обошел стол писаря и плюхнулся в удобное кресло. Крайне редко он позволял себе подобные вольности, но сейчас его переполняло чувство какого-то детского азарта и бесовства, будто в него вдруг вселился маленький коварный демоненок, у которого только и чесались ручки что-нибудь да натворить. Откинувшись на спинку кресла, Олли любопытно оглядел дверцы ящичков, постукивая пальцами по коленкам. Где бы я спрятал стра~ашный компромат, если бы я был начальником отдела? Хотяаа... нет, если бы я был Максом Бергманом... Где-то подальше, в нижнем ящике, или где-то поблизости, наверху? Пытливый взгляд синих глаз скользнул по столешнице. Документы, документы, документы...
- Полагаю, необходимо вскрыть ящик! - слова Ло прозвучали будто из уст опытного сыщика-детектива.
- Но я не умею вскрывать замки, - в голосе Олё чувствовались нотки досады. Он, кажется, в первый раз пожалел, что при жизни был хорошим мальчиком. - Хотя можно попробовать! Но только так, чтоб не осталось следов... взлома. Боже, я чувствую себя преступником! Можно ещё посмотреть другие ящички, - и панишка открыл первый попавшийся и заглянул в него. Какие-то записные книжки и опять документы... Интересно, а как это - быть главой отдела? Такая отвестственность! Не-ет, Бергман точно не идиот вопреки мнению некоторых. Он просто человек со странностями. И вполне возможно, что доказательство этих странностей мы сейчас найдё-о-ом~

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-07-25 20:49:56)

0

54

-Просто, не люблю. Вызывает дурные ассоциации. Так, наверное, каприз, -  сонница пожала плечами.
Ольгерд тем временем расположлся в кресле Макса.  Видимо, вкрывать ящик он не намеревался, поэтому дернул за ручку другой, и тот поддался.
Так-так... у господина Бергмана имеется закрытый ящик. Может ли это означать, что он что-то старательно прячет?!
Ло даже передернуло, когда она живо начала вырисовывать в воображении вещи, сокрытые главой отдела.
-Полагаю, что в открытых ящиках мы ничего интересного не найдем. Хотя, может и тут порыться...
Лоарена вытащила пачку документов, уныло вздохнув, потрясла ее и, расположившись на краю стола, ринялась просматривать каждый листик. Большинство бумаг были написаны на непонятном для сонницы языке, что увеличивало азарт. Парочка карикатур на непойми кого тоже не утешала.
-Неужели Макс такой предусмотрительный!

Отредактировано Loarena (2011-07-29 19:44:32)

0

55

- ...Хотя, может и тут порыться...
Ольгерд развел руками, уныло глядя в открытый ящик. Как говорится, чем богаты... И пока сонница, устроившись на краю стола, пересматривала очередную стопку документов, проводник поймал себя на мысли, что уже минуту с лишним он украдкой разглядывает коленки Лоарены, обтянутые зеленым капроном, и угадывает мягкие очертания бедер под складками черной в желтых цветах юбки. Коротко прочистив горло, мальчик резко повернул голову в сторону ящичка и нырнул взглядом на его дно. Так поспешно,  будто его только что поймали на горячем за подглядыванием в женской душевой. На бледных щеках снова проступил румянец. А пытливые синие глаза вдруг выделили из  бергмановского хлама что-то знакомое. Недоверчиво прищурившись, Милевски протянул руку и вынул из ящика помятый черный блокнотик. Почему-то влажный... И почему-то он дико напоминал записную книжку Шерлока. Но... почему она в кабинете Бергмана, да еще и мокрая? Хмыкнув, Олли склонился над записнушкой. Слипшиеся странички в разводах потекших чернил неуклюже переворачивались, то по одной, то сразу целым ворохом. На одной из таких потекших черноволосый скорее по наитию, чем по буквам прочел:""Какой ......с! Бергман оказывается п.......к!!!" И сразу выпрямился, моргнув округленными от удивления глазами. Новость, если она действительно была правдой, прошибла проводника, будто гвоздем. Сам он боялся даже догадываться о подобном,  а тем временем все доказательства были на лицо. Но Олли слишком мало времени проводил в обществе главы северного отдела - вот в этом, наверное, вся загвоздка.
-Неужели Макс такой предусмотрительный!
- Вот если честно, мне так не кажется. Почему-то не вяжется у меня с ним понятие предусмотрительности. Просто нам пока еще не повезло, - пролистнув еще пару страничек,  мальчик протянул блокнотик Лоарене, все еще пытаясь переварить то, что смог прочесть: - Как думаешь, что здесь делает записная книжка Шерлока?

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-08-03 22:53:29)

0

56

-Как думаешь, что здесь делает записная книжка Шерлока? - спросил Ольгерд. В то время, как юноша рассматривал найденную в тумбочке записную книжку, в которой Ло предполагала наткнуться на бергмановские каракули, сонница отстраненно ворошила другие вещи в ящике.
-Шерлока? - Лоарена поспешно перелетала несколько страничек вперед.
Влажный. И почерк его... Это интересно.
-Не знаю. Но, могу предположить, что Локи обронил блокнотик в лужу, а Макс... Это похоже на дневник, знаешь. Просто... Слушай: я, Шерлок Верне, обещаю выполнить условия спора с Полем Рингеттом и поцеловать... - сонница запнулась.
-...поцеловать Макса Бергмана в случае проигрыша...
Она не удержалась и сорвалась на смех.
Интересно, кто проиграл?
-Интересно, кто проиграл! Нужно дальше прочитать...
Лоарена снова рассмеялась и чуть не упала со стола.
-Это Поль! Ахах! Отличная парочка... - сонница снова запнулась. Вряд ли Ольгерд догадывается, что Макс интересуется мужчинами.

0

57

- ... Слушай: я, Шерлок Верне, обещаю выполнить условия спора с Полем Рингеттом и поцеловать... - девушка сделала паузу, Олли сглотнул, приготовившись в чему-то скверному. Поцеловать?... - ..поцеловать Макса Бергмана в случае проигрыша...
Мальчик поперхнулся, а Лоарена расхохоталась. Милевски не совсем понимал, что же в этом смешного? Хотя... Поцеловать Бергмана... ... Ему вдруг стало жаль Шерри. Макс странный, о-очень странный. Целовать его явно чревато. Зачем спорить на такое?
- Интересно, кто проиграл! Нужно дальше прочитать...
- Да, - энергично затряс головой проводник, искренне надеясь, что это не граньер Верне. И что это не Поль. В общем, Милевски никому не пожелал бы проигрыша... Но... Его вдруг посетила сумасшедшая мысль. Что он тоже был бы непрочь поучавствовать в чем-то подобном. Но все эти глупые споры по пьяни, когда в голове возникают "гениальные" идеи, немедленно требующие воплощения - его в такое никогда не втянут. Потому что...
- Это Поль! Ахах! Отличная парочка... - и Олли очнулся от нового потока своих невеселых мыслей. Легкий смешок сонницы рассеял их в пыль. Даже сам мальчик, прежде не видя ничего забавного в таком странном условии спора, рассмеялся, согнувшись пополам и смахивая выступившие на глаза слёзы. Представить только - Поль и Макс! Нет, ну что за абсурд! Было бы крайне занятно понаблюдать за этим!
- Да уж, лучше не придумаешь! ... Подожди, а.., - Ольгерд смахнул с глаз длинную непослушную челку, заправил за уши растрепанные пряди волос. - Просто я слышал, да и Шерлок вот, писал в блокноте.. Господин Бергман .. Он действительно интересуется мужчинами?

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-08-04 15:34:23)

0

58

-Господин Бергман .. Он действительно интересуется мужчинами? - тот самый вопрос, который она подсознательно давно уже ждала.
Лоарена с подозрительным недоумением (и такое возможно!) взглянула на Олли, затем, передернув плечами, ответила:
-Да. Я не вникала, особенно. И не разговаривала с ним об этом, но мне кажется, что все и так понятно... по крайней меря для тех, кто давно его знает...
Сонница задумалась, чуть прикусила губу.
-Тебе это неприятно знать? Что-то против имеешь? Я ничего, мне просто интересно твое мнение!
Любопытство игриво блеснуло в глазах.
Нет, все-таки Ло была сплетницей. И не со зла, а потому что это очень интересно - узнавать людей, замечая их реакцию на все, что происходит вокруг. Лоарена фальшиво-машинальным движением оправила юбку и потянулась вперед носочками туфель, украдкой поглядывая на Ольгерда.
Бергман интересуется мужчинами. Синоним - солнце светит. Все так просто, что я никогда об этом и не думала хорошенько...

0

59

Лооо *_________*

- Ну, я-то его не особенно знаю, - чуть смутившись, ответил проводник, бегло глянув куда-то в окно и взъерошив волосы на голове. Он вдруг подумал, что нехорошо вот так лезть в личную жизнь кого-то. Хотя... в столе порылись. Это было даже забавно и весело! Мальчик фыркнул на это неприятное раздвоение в собственных мыслях и поступках. Какой же я все-таки ребенок.. - Даже работать с ним никогда не приходилось. Я же Западник, - пожал плечами, улыбнувшись.
- Мне неприятно? - удивился Олли, и даже немного растерялся. - Д-да, нет, совершенно нет. Просто... - дрогнул хрупкими плечиками, - просто необычно, непривычно. Слухи и догадки - это все-таки одно, а когда знаешь наверняка - совсем другое. Но с чего бы мне быть против? Он ведь не маньяк в конце-то концов, - и легко хохотнул, откинувшись на спинку бергмановского кресла. - Имеет полное право на личное мнение, личные интересы и личную жизнь. А ты сама какого об этом мнения? - и, вскинув свою черноволосую голову, глянул на потянувшуюся сонницу.

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-10-04 14:22:50)

0

60

-Не маньяк, не маньяк, - Ло, улыбаясь, сползла со стола и шумно выдохнула.
-Я об этом ничего не думаю. Меня это не касается. Он любопытен так же, как и все. Знаешь, может, когда-то я и думала что-то определенное на этот счет. Когда-то, но не сейчас. Это вовсе не равнодушие, не подумай. Я беззаветно люблю и уважаю всех своих коллег, - при этих словах сонница расплылась в улыбке и привстала на носочках, будто готовясь взлететь.
-Всех кого помню, по крайней мере, - менее воодушевленно добавила она. -Ты сравнительно мало времени здесь, на Грани. Привыкнешь. Научишься, в конце концов, находить в себе чувства, которым среди живых и названия нет!
Тут Лоарена снова оживилась.
-Кажется, я слишком мало натворила за этот большой промежуток времени...
И вообще, есть хочется. Не так чтобы очень... постой-ка! может, я уже ела? Просто забыла? Нужно проверить запасы питание в ридикюле!

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы отдела.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно