Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы отдела.


Кабинет главы отдела.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://i.pixs.ru/storage/7/7/5/1277735019_5492554_1907775.jpg

0

2

[начало игры]

Макс сидел в своем наиудобнейшем кресле и немного нетерпеливо постукивал пальцами по столешнице. Он ожидал гостя, который, в свою очередь, кажется вовсе не мечтал о предстоящей встрече с начальством. Во всяком случае, Бергман не мог найти иного объяснения задержке на целых тридцать семь секунд.
Мужчина вздохнул и взяв ручку, начал выводить какие-то каракули на листе бумаги, лежащем перед ним.
- Какая скуууука... - протянул он, выписывая имена и обводя их в сердечки. Занятие было совершенно бесполезное и весьма опасное для психологического состояния сотрудников: любого бы удар хватил, увидь он в какие пейринги его понаставил начальник отдела.
- Уж полдень близится, а Шерлока все нет... - вновь заговорил Макс и выжидательно взглянул на дверь. В кабинете он был один. Пока один.

0

3

начало игры
Шерри провёл ладонью по волосам, взъерошивая затылок. В коридоре было неумолимо жарко, и путь до кабинета начальства представлялся непреодолимым. Но вот наконец-то и нужная дверь; дверь, которую обычно открывали с тянущим предчувствием неприятностей. Шерри свернул раньше, чем смог сориентироваться в пространстве.
- Оу-уй, - он прислонился к стене, потирая ушибленный об неё нос.
Видимо, я уже опаздываю, - подумал Верне, - Он не любит, когда опаздывают... вроде бы?
Шерри попытался трезво оценить себя со стороны, но все трезвые мысли, робко вспархивающие в неутолимой пустоте его мозга, тут же дохли под натиском перегара... Перегар. Перегар? Перегар! О нет. Но что с ним сделаешь, тем более за следующие десять секунд? Шерри подумал, что лучше явиться в таком виде к начальству, а то, чего доброго, Бергман сам пойдёт его искать. И найдёт...
Та-ак...
Шерри вежливо постучал, непроизвольно пошатнулся и толкнул дверь.
- Добрый веч... день... кхм... Звали? - уточнил он в надежде на отказ. Всё это время Шерри как бы невзначай прикрывал рот рукой и слегка, словно от смущения, отворачивался, но голос мог выдать всё.
Как хочется пить...

0

4

- Добрый веч... день... кхм... Звали? - долгожданный граньер, наконец, удостоил Макса чести своего присутствия.
- Вай, милый Шерри, ну наконец-то! - воскликнул начальник отдела с завидной скоростью вскакивая со своего места. - Ну проходи, садись, не стесняйся! У меня к тебе ооооочень важное дело! - закудахтал он, жестом указывая на одно из кресел перед своим столом. Состояние гостя его чуть удивило, но не рассердило: мужчина даже отнесся с некоторым пониманием. К тому же, люди в подобном состоянии, обычно становятся на порядок сговорчивее, ибо, как правило, мечтают только о тишине и покое.
Бергман, дождавшись пока сотрудник усядется, выплыл из-за своего рабочего места(ему было не комфортно оказывать психологическое давление, находясь в сидячем положении) и, поравнявшись с Шерри, легонько коснулся его плеча.
- А знаешь, о чем я хочу с тобой поговорить? - кокетливо поинтересовался начальник, проверяя степень адекватности граньера.

0

5

Всё бы ничего, но...
Оказывается, в коридоре было прохладно. Свет ударил резко, словно пощёчиной.
- Ну проходи, садись, не стесняйся! У меня к тебе ооооочень важное дело!
Какой у него громкий голос, - подавив желание поморщиться, подумал похмельный синдром, - Раньше не замечал.
Шерри, который поначалу дал себе словно не садиться в кресло, что бы не приближаться к Максу и не дышать на него алкогольными парами, теперь с благодарностью упал на предложенное место.
- А знаешь, о чем я хочу с тобой поговорить?
Шерри услышал вопрос начальника и почувствовал, как что-то коснулось плеча, но глаза не открыл.
Интересно, где он стоит? - подумал Верне, и только сейчас сообразил, что надо бы ответить.
- М-м-м... - неопределённо протянул граньер.
Невежливо как-то, но... Чёрт, как хочется пить!

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-24 21:57:13)

0

6

- М-м-м... - промычал мужчина не открывая глаз.
Макс надул губы.
- Ты же понимаешь, что это не ответ, милый Шерри?- он встал перед сотрудником и склонился к его лицу. После, осторожно убрал со лба Верне непослушный кудрявый локон. - Знаешь, дорогой мой, - дружелюбно сказал начальник, - я еще час назад сомневался, а теперь точно вижу, что пригласил тебя не зря! - теперь в голосе звучал почти восторг. - Я понял - тебе скучно! И я, даже знаю, как скуку эту можно развеять! Ну? неужели я не умница? - Бергман распрямился в полный рост и изобразил даму, обдумывающую поступившее приглашение на танец.
- Нет, ну праааааавда... - кажется, Макс просто тупо издевался над больной головой граньера.
- Тебе нужно взять ученика, милый Шерри! - торжественно объявил он тоном а-ля "у вас будет ребенок".

0

7

- Ты же понимаешь, что это не ответ, милый Шерри?
Шерри не возражал против фамильярных обращений. А больше всего он не возражал, когда холодные руки Бергмана коснулись его лба. Это немного привело его в чувство.
- Я еще час назад сомневался, а теперь точно вижу, что пригласил тебя не зря!
- Интересно, что я такого сделал? - спросил Шерри, к которому постепенно возвращался голос.
- Я понял - тебе скучно! И я, даже знаю, как скуку эту можно развеять! Ну? неужели я не умница?
- Умница, - безразлично подтвердил граньер.
"Разве мне может быть скучно? Я работаю Аидом, каждый день отражаю атаки монстров из Неоткуда, мой начальник гр-р-гр-р..." - Шерри поперхнулся собственными мыслями. К тому времени он уже открыл глаза, и его сумрачный воспалённый взгляд блуждал по просторам кабинета. И из мешанины красок он выделил лишь один факт: бутылка воды... так близко... вода...
- О-о-о... - простонал Шерри, зачарованно глядя в одну точку. В результате он пропустил ключевую фразу Макса.
- Ч-что? - машинально переспросил он.

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-25 00:21:31)

0

8

- Ч-что?
- Бууу! Он еще и не слушает! - Макс на пару секунд смертельно обиделся, а после проследил направление взгляда Шерри. Впрочем, так ничего занимательного и не углядел.
- Ну дык как насчет взять ученика? - повторил Бергман, на всякий случай, перекрывая граньеру обзор. - Это что-то вроде настоятельной просьбыыы! - мило улыбнулся. - Ну разве можно мне отказать, а, милый Шерри?
Бергман, наконец-то перестал маячить перед глазами и вдруг до него дошло, куда все это время смотрел Верне: на бутылку из под минералки, в которую вчера собственноручно налил чистый медицинский спирт (для некоторых личных целей).
Какая прелесть! Неужели он наивно полагает что это вода? - мысленно захихикал Макс, планируя свои дальнейшие действия, слова и поступки.

Отредактировано Макс Бергман (2011-03-24 22:54:09)

0

9

- Ну дык как насчет взять ученика? - милостиво повторил Макс.
- А... Нет. - категорично заявил Шерри, считая, почему-то, что на этом вопрос будет решён.
Если я его сейчас убью, никто не пожалеет, - серьёзно подумал Верне, - А мне достанется... (он сглотнул) А потом я пойду вдоль Грани... И уйду так далеко, что уже не найду выход... Чтож, по крайней мере во Тьме темно и тихо. И нет этого ужасного запаха духов.
Все эти суицидальные мысли занимали его, пока Макс что-то весело щебетал и пританцовывал вокруг. В конце концов Бергман остановился прямо напротив Шерри, взгляд которого упёрся в пряжку на ремне D&G. Верне поднял бледное лицо с ярко-лиловыми кругами у глаз, выражающее искреннюю муку, и рассеянно посмотрел прямо в блестящие зеркальные очки шефа. Что он там опять говорил?
- Э... Нет, - на всякий случай ответил Шерри.
Просто попросить воду, как все нормальные люди, он, почему-то, и не думал.

0

10

- Э... Нет,
Макс так и застыл с открытым ртом, естественно, истолковав сей ответ двояко (в свою пользу).
- Оу,- наконец выдохнул он. - Это, право, очень неожиданно... - пролепетал он тоном, которым обычно отвечают, на предложение выйти замуж, желая поломаться.
- Даже не знааааю, - протянул он, - ты бы меня предупредил, я бы хоть глаза накрасил, а так...
Бергман навис над граньером, скрестив руки на груди и смерил сотрудника странно-хищным взглядом. В тот же миг нахмурился.
- Я тебе не верю. Ты меня не слушаешь. Я ведь все про тебя знаю, мой маленький друг! - капризно заявил он (да, ему пофиг что "маленький друг" выглядит на пять лет старше) и обиженно уселся на свой стол, решив что в подобной ситуации серьезный тон бессмыслен. - То от тебя не дождешься, то ты готов к труду и обороне...
Макс вздохнул.
- Бу. Возьми ученикааааа... - вернулся он к прежнему разговору, резко сменив тему.
Первым делом самолеты, а мальчики - потом!

0

11

- Чего? - чуть ли не в четвёртый раз переспросил Верне, уже совсем не понимая, о чём речь и какой вопрос он не расслышал. Шерри начинал что-то подозревать, но настолько неопределённо, что решил пока не заморачиваться с разбором собственных мыслей.
Вода-а... - сладострастно подумал он, - Вода. У него есть вода.
- Я ведь всё про тебя  знаю, мой маленький друг!
Шерри пропустил мимо ушей очередное оригинальное обращение.
- Что на пример? - уже определённо спросил он с вежливым любопытством.
Бергман уселся на свой стол в изящную позу и втянул ноги.
Классные ноги, - подумал Шерри, - Наверное, бегает быстро.
А я больше не могу...

Он встал и совершенно будничным шагом направился к шкафу, на полке которого стояла Бутылка. Открыл дверцу, протянул руку, открутил крышку. При этом его не очень волновало, что там сейчас думает Бергман, и с каким он сидит лицом. И запрокинул голову, сделав хороший глаток.
- Уё-о!
Внезапно.
А что было дальше...

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-25 00:25:23)

0

12

- Эй, ты че удумал?.... - запоздало поняв, что Шерри пытается сделать, Макс резво спрыгнул со своего стола и вот, когда их с подчиненным разделяли уже считанные шаги, тот все-таки сделал глоток.
- Уё-о!
- Ух тыж епт! - шокированно выдохнул Бергман, застыв на месте, а в следующую секунду уже бросился к граньеру и, вырвав бутылку с опасной жидкостью, встряхнул его за плечи.
- Милый, ты как?! - встревоженно поинтересовался он. Мало кто не знает, что мед. спирт пить категорически противопоказано, ибо это значит "прощай, слизистая!".
Хотя, поняв, что Шерри не выглядит горящим изнутри, Бергман немножко перевел дух.
Может, он все-таки разбавлен водой? Наверняка... фу, вечно надо мной издеваются... лишь бы обидеть. Так, а спирт разбавленный водой... это... водка!
- Мать твою, Шерри, ты издевааааешься что ли? - Макс хмуро посмотрел в немного помятое лицо сотрудника. - От вчерашнего не отошел, так еще и сегоооодня продолжаешь? - теперь тон мужчины стал напоминать злобную жену.
- Фех, ну что мне с тобой делать? - трагичным голосом, поинтересовался он, так и не выпуская плечи Верне из своей хватки.

0

13

- Ва-а-ау! - протянул Шерри и глупо хихикнул. Теперь он чувствовал себя неизмеримо лучше. Но всё не могло быть настолько хорошо...
- Милый, ты как?! - отчаянно глядя ему в глаза, спросил Макс.
- Прикольно, спасибо, - оторопело улыбаясь откликнулся Шерри.
Водка моментально ударила в голову, причём с ноги и с развороту.
- От вчерашнего не отошел, так еще и сегоооодня продолжаешь?
- Ты за меня волнуешься? Какая прелесть! Извини, - безмятежно обвив руками шею босса и повиснув на нём, как на заборе, сказал Шерри. Ему было трудно стоять.
- Фех, ну что мне с тобой делать?
- Ну не знаю... Давай выпьем? - искренне предложил Верне, напевая при этом какую-то старую песенку. Теперь он действительно чувствовал себя очень - слишком - хорошо. И как же всё-таки от Бергмана приятно пахнет.

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-30 12:24:06)

0

14

- Ну не знаю... Давай выпьем?
Надо же как тебя развезло с одного-то глотка... пить совсем не умеешь...
- А ведь я впервые позвал тебя чтобы просто поговорить, - пробормотал Макс без тени сожаления в голосе. Как приятно, когда такой милый мужчина вешается на шею сам, без просьб приказов и уговоров.
- Ах, милый Шерри, ну зачем же сразу выпить? В мире есть много более интересных занятий... - томно выдал Бергман, недвусмысленно прижимаясь к граньеру, - хотя, возможно, ты прав... к чему торопить события?
Макс, осторожно выдвинул ногой ближайший стул и опустил на него обмякшего Верне.
- Выпьем по-цивилизованному или будем травмировать остатки моих личных запасов разбавленного спирта?- кокетливо, поинтересовался он, не торопясь отстраняться. Носы мужчин почти соприкасались. Начальник отдела страдальчески вздохнул: так близко, да нельзя. Даже запах перегара, исходящий от Шерри, не мешал душе трепетать а сердцу биться чаще.

0

15

- А ведь я впервые позвал тебя чтобы просто поговорить, - прокомментировал Макс и Шерри виртуозно не усмотрел в этом никакого подтекста. В комнате прохладно, а Бергман прижимается и становится тепло. Вобщем, Шерри был всем доволен. Он продолжал напевать мотивчик, влезший в голову, пока не вспомнил кусок текста.
- Но были ранее мы с тобой одно.
Я твоими руками бью хрусталь.
Я твоими губами пью вино,
Я твоими глазами вижу сталь

- Выпьем по-цивилизованному или будем травмировать остатки моих личных запасов разбавленного спирта? - вежливо поинтересовался Макс.
Классный парень, - подумал Шерри, которого вобще не смущало, что Бергман склоняется к нему всё ближе - И почему его в Западном не любят?
Вместо ответа, Верне сделал неопределённый жест рукой, чуть не сбив по оплошности очки с носа Макса.
- На-а твой выбор, - очаровательно улыбнулся Шерри улыбкой нетрезвого серафима.

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-25 19:20:09)

0

16

- На-а твой выбор,
- Ах, какой же ты нерешительный, - Макс непринужденно поправил очки и отстранился, размышляя стоит ли продолжать эту дурь, которая планирует перейти в статью "распивание спиртных напитков на рабочем месте".
Бергман вздохнул. Надо было принять решение достойное начальника отдела. Он снова вздохнул и перевел тоскливый взгляд на Шерри. Может, воспользоваться рецептом Дон Кихота? Нет. Полное опорожнение от разного рода скверны не подходит. Особенно в моем прекрасном кабинете.
Мужчина вздохнул в третий раз. Он захватил из шкафа бутылку виски и пару стаканов. Поставив их на стол, самым вызывающим образом опустился на колени к Шерри(тот, кажется, даже не осознал что это неправильно). Сам Макс твердо решил не пить до окончания рабочего дня.
- Может... поговорим? - прошептал Бергман, склонившись к самому уху подчиненного.

Отредактировано Макс Бергман (2011-03-25 13:16:41)

0

17

Понижение градуса, - мелькнула мысль, - Это не хорошо. Низзя, но хоттца. Или повышение? По-моему, мне всё равно.
Макс достал из личных запасов бутыль, и Шерри уставился на неё влюблёнными глазами.
- Может... поговорим? - раздался голос у самого уха, так близко, что дыхание игриво пощекотало кожу. Шерри не заметил, пока любовался выпивкой, что Бергман успел устроиться у него на коленях. Макс оказался неправдоподобно лёгким, при том, что о его физической силе Шерри знал не понаслышке. Кажется, он один раз пытался скрутить мне руки... Или не было такого? Интересно, у него получилось? - благодушно подумал Верне и ловко - такую ловкость могут проявить только очень нетрезвые люди - то ли вытолкнул из-под себя кресло, то ли сам с него соскользнул. Они с Максом шумно грохнулись друг на друга. Шерри сделал вид, что всё получилось случайно и снова глупо хихикнул.
- О, извини, - граньер опёрся спиной на подлокотник кресла и вытянул ноги, - Давай поговорим. Кем ты был до Грани?

0

18

- О, извини,
Ну что ты извиняешься, милый? Мне и так очень удобно... - все же немного раздраженно подумал Макс, дохлой тушей распластавшись па Шерри.
- Давай поговорим. Кем ты был до Грани?
Я ему про сено он мне про солому. Нет. надо все-таки завершать это дело, ибо так он мне не то чтобы даст, он даже не поймет, чего я от него хочу.
Бергман обреченно вздохнул, окончательно поняв, что его желания безответны. Чтож, видимо не судьба. Итак, вернемся к нашим самолетам.
- Ментом я был, милый Шерри, работал в вытрезвителе... эм... да, вот так. А сейчас, буду проверять, не позабыл ли основные навыки...
Макс бодренько слез с Шерри и протянул ему руку.
-Пойдем, дорогой, я знаю что сможет нам помочь, - улыбнулся он.

0

19

- Ментом я был, милый Шерри, работал в вытрезвителе... эм... да, вот так.
- Ты врёшь, - спокойно ответил Шерри.
Он без зазрения совести опёрся на руку Макса и, встав, потянулся. Это незначительное движение позволило как можно более непринуждённо протянуть руку к бутылке не столе и спрятать её за спину, пока Макс этого не видел, но не факт, что не догадывался.
-Пойдем, дорогой, я знаю что сможет нам помочь.
- Очень интересно. - ответил Шерри, который уже подозревал о дальнейших действиях Бергмана, и вовсе не считал их неправильными - Слушай, Макс, а кто сегодня дежурит по кухне? Я бы съел чего-нибудь.

0

20

- Ты врёшь,
Да ну?
Хорошо, что граньер поднялся без пререканий.
- Слушай, Макс, а кто сегодня дежурит по кухне? Я бы съел чего-нибудь.
- Ты, в том числе, милый Шерри, - улыбнулся Макс оскалом патолого-анатома, - так что боюсь, придется нам приводить тебя в чувство, иначе все останутся без завтрака.
Начальник приобнял Верне за плечи (естественно в скором времени доперев ЧТО граньер прячет за спиной) и повел на выход. Интересно, струя холодной воды вернет его на землю? Вообще, метод проверенный...
Они вышли за дверь и Макс повел своего милого друга в сторону уборной.

>>>туалет

0

21

>> туалет
Бутылка коньяка была нежно, но настойчиво отобрана Максом, к чему Шерри был с самого начала готов. Он прибегнул к этой милой и дурашливой уловке сам не зная ради чего, но уж точно не рассчитывая на успех операции.
Туалет находился через две двери от кабинета главы отдела, чему многие весьма завидовали. Работники вообще часто сетовали на нехватку санузлов. Макс отворил дверь и придержал её, отставив одну руку, словно бы в пригласительном жесте. Шерри украдкой взглянул ему в лицо, надеясь увидеть по глазам ответ на своё недопонимание, и поморщился, встретившись взглядом с мерцающей чернотой солнце защитных очков. Там, за стёклами, на него убедительно взирали глаза, которые, может быть, могли что-то добавить к воцарившейся тишине, но Шерри их не видел и от этого стало не по-себе.
- Не надо. Я сам, - в более или менее привычном своём тоне буркнул Шерри, прежде чем Макс успел что-либо предпринять. Скорее всего, он и не собирался ничего делать, предоставив инициативу в руки подчинённого, но Шерри на пьяную голову захотелось изобразить какую-то браваду.
Что ж...
На пару минут всё стихло - только лёгкой шорох пенного водопада капель из душа.
Прежде чем дверь вновь отворилась, Шерри подал голос, мрачно спросив:
- Надеюсь, у тебя найдутся полотенца?
В ванной комнате их не оказалось, хотя именно там они и должны были быть. Но дежурство по этажу как обычно кто-то закосил. Возможно, я, - с трезвым укором и бескомпромиссностью подумал Шерри.
Он вышел, обтекая со всех сторон так, что оставлял на полу возле своих ботинок заметную лужу.
- Спасибо. Теперь можем поговорить, - вежливо, но холодно сказал Верне. Он не мог заставить себя - мокрого и униженного - обходиться более дружелюбно.
>> обратно в кабинет

0

22

Хорошо. Отлично. Просто замечательно.
Макс был рад вернуться в кабинет на пару с более-менее адекватным сотрудником. Любовь любовью, а делу время. Все таки сначала надо уговорить взять ученика, а потом посмотрим, может согласится заглянуть вечерком...
- Ну что, милый Шерри, ты подумал или как всегда ничего не услышал? - спокойно поинтересовался Бергман. - Ладно, в любом случае, мне лучше повторить, - снисходительно продолжил он, заняв свое любимое сидячее место - на столешнице.
- Я подумал и решил, что тебе просто необходимо взять ученика. Какой то ты вялый в последнее время. Так и состариться недолго...
Начальник задумчиво накрутил на палец зеленую прядку.
Надо бы в синий перекраситься... или в красный... а еще лучше прочередовать желто-рыжие полоски. Интересно, как получится?
- Как тебе идея? ты вдохновлен? Почему я не вижу радостной улыбки на твоем лице?
Макс кокетливо поправил очки.

0

23

- Я подумал и решил, что тебе просто необходимо взять ученика. Какой то ты вялый в последнее время. Так и состариться недолго...
Много слов - слишком много слов, - недовольно подумал Верне.
- Хорошо, я согласен, - улыбнулся Шерри. Улыбка эта лишь угадывалась по углубившимся теням в уголках рта.
- Но у меня есть несколько условий.
Он категорично скрестил руки, выжидательно уставившись в непроницаемую черноту очков Макса. Вечно не догадаешься о чём он думает, - раздражённо подумал Шерри, - Это просто бесит. Надеюсь, он не просто прикидывается дураком, а таковым и является. Иначе он действительно слишком много знает... обо всех нас.
- Полотенце, - мрачновато напомнил Шерри, смахивая с чёлки капли воды, грозившие попасть в глаза, - Пожалуйста. Если есть.

Отредактировано Шерри Верне (2011-03-30 12:25:49)

0

24

- Хорошо, я согласен,
Макс поначалу вздохнул с облегчением, но услышав следующую фразу вновь напрягся.
- Но у меня есть несколько условий.
Начальник мысленно вздохнул, но внешне заставил себя улыбнуться. Получилось немного хищно.
Шерри скрестил руки на груди.
Да чего он вообще от меня добивается?
- Полотенце, - мрачновато напомнил он, - Пожалуйста. Если есть.
Оу, я и забыл... но у меня нет полотенца... я в конце концов не просил его прыгать под душ... одного раза головой об кафель, вполне бы хватило.
- Ах, милый Шерри, - заискивающе начал начальник Северного отдела, - ну зачем тебе полотенце? Ты такой.... - Макс на мгновение прильнул к спине граньера и игриво провел пальцем сверху вниз по его груди и торсу, - эротичный, когда одежда облегает твое тело...
Бергман отстранился, и в пируэте отскочил к шкафу.
- Ну, каковы же твои условия?

0

25

- Ах, милый Шерри, ну зачем тебе полотенце? Ты такой эротичный, когда одежда облегает твое тело...
Аргумент, - недовольно подумал Шерри. Он чуть было не вздрогнул от очередного прикосновения, но сдержался, сам не зная, от чего так дико не желает показать это Бергману.
- Значит полотенца не будет, - взглянув на Макса, Шерри пробежался пальцами по своему воротнику, - О`кей. А теперь, мои условия. Во-первых...
Словно подтверждая его счёт, одна пуговица, та, что прямо под горлом, с коротким тихим шорохом выскользнула из петли, обнажая острые углы ключицы.
А сейчас я покажу тебе порнушку, Бергман... И зачем я это делаю? Зачем-то же делаю? Я, надеюсь, ещё пьян. Ну или я идиот.
- Я не обещаю вернуть ученика живым. Во-вторых (ещё одна пуговица покинула прорезь) я не отвечаю за его психику. И, скорее всего, именно я послужу причиной её надлома. В-третьих, я буду грязно домогаться своего ученика, - Шерри улыбнулся, но безрадостной, гадкой улыбкой , когда глаза остаются неподвижными: он сказал "буду" не как возможность, а как не опровергаемый факт - всё так и случится, можете не сомневаться, - Даже мальчика.
Одним движением он высвободил плечо из рубашки и горделиво выпрямил спину, вздёргивая подбородок - молодой король на эшафоте.
Тело Верне нельзя было назвать спортивным ни под каким углом зрения; ещё чуть-чуть и он считался бы тощим.
Подтянуть пузо... Гы-гы, что это я? Прямо как застенчивая начинающая стриптизёрша. Я просто хочу высохнуть... Вот и всё. Да.
Шерри натянул на лицо рубашку, стирая с глаз воду, значительно препятствующую обзору, и потрепал себя по насквозь промокшим волосам.

+1

26

- О`кей. А теперь, мои условия. Во-первых...
Макс насторожился. Теперь это действительно был начальник Северного отдела: спокойный, рассудительный, немного строгий, и отчасти непроницаемый.
- Я не обещаю вернуть ученика живым. Во-вторых,
Хм... не нравится мне твой настрой, милый Шерри... - испытывая весьма смешанные чувства, подумал Макс, не забывая следить за тем, как мокрая ткань рубашки медленно но верно покидает плечо граньера.
- я не отвечаю за его психику. И, скорее всего, именно я послужу причиной её надлома. В-третьих, я буду грязно домогаться своего ученика,
Этого, конечно было не видно, но Бергман хитро прищурился.
Держу пари ты и твой ученик будете друг друга стоить... в противном случае...
- Даже мальчика.
- Ну тогда глаз за глаз, - пропел начальник Северного отдела и стекла его черных очков зловеще сверкнули. Кажется, мне придется тебя контролировать... Кхм. на этом, с делами все. Я смотрю ты уже готов...
- Решено! - объявил Бергман. - Эти условия я, конечно, не принимаю, но это уже будут твои педагогические заморочки а не мои. Так что в методиках, как ни жаль, ты свободен! Надо сделать вид, что я что-то задумал...
И вновь, чуть ли не в один прыжок на своих страусиных ходулях, Макс оказался напротив Верне. Секунду спустя он отобрал у него мокрую рубашку и отбросив ее на пол, спокойно положил руки на плечи граньера.
- Ты так жесток милый Шерри, но меня тебе не победить... у меня есть черные кружевные стринги по карате... хи-хи, порой, даже чересчур. Но есть в этом что-то такое... - Бергман начал пальцем выводить узоры на груди мужчины,
Ах, люблю худеньких... - в следующую секунду подумал он, как истинный диетолог-маньяк.

Отредактировано Макс Бергман (2011-04-07 18:02:01)

0

27

Шерри втянул живот и его грудь оскалилась двумя рядами рёбер.
- Ну тогда глаз за глаз. - загадочно парировал Макс. - Решено! Эти условия я, конечно, не принимаю, но это уже будут твои педагогические заморочки а не мои. Так что в методиках, как ни жаль, ты свободен!
Добился, чего хотел, да, "милый Шерри"? И что ты дальше будешь делать?
Да не-е-ет, я просто хотел вытереть голову!
А не показывать стриптиз начальству? Ну естественно, а как же!
- скептически дискутировал сам с собой Шерри, пока прохладные пальцы Макс требовательно изучали его грудь, заставляя откланяться назад.
Шерри спокойно и уверенно улыбнулся. За эту улыбку - истинную улыбку самообладания - он мог вполне гордиться собой. Но вряд ли она подействовала на Макса хоть сколько-нибудь обезоруживающе.
- Чтож, мы всё решили. Теперь мне пора переодеться, иначе я простужусь и заражу весь отдел. Ты ведь не этого хочешь? - ответ звучал то ли детским лепетом, то ли откровенной издёвкой, но Шерри всё ещё выдерживал на себе далёкий, словно космос, взгляд за бездонными линзами.
Я медлю.
Почему я медлю?

0

28

Шерри спокойно и уверенно улыбнулся. Макс улыбнулся в ответ.
- Чтож, мы всё решили. Теперь мне пора переодеться, иначе я простужусь и заражу весь отдел. Ты ведь не этого хочешь?
- Да, наверное ты прав, - с некоторым сожалением ответил начальник Северного отдела. Он в последний раз скользнул пальцем по шее граньера, проведя вертикальную линию до кончика подбородка, и отстранился. Трудно было отказаться от удовольствия прикасаться к мужскому телу и дальше... в конце концов отчаянных сотрудников в отделе не так уж и много... но, к сожалению, начальник вообще один и он не должен слишком увлекаться своими пристрастиями. Особенно в рабочее время.
Макс скрестил руки на груди и кокетливо повел плечами.
-Жаль что тебе пора... - со стороны могло показаться что теперь он уже откровенно выпроваживает граньера, - не затягивай с моим поручением, договорились?
Бергман подмигнул Шерри и помахал ручкой. Этот жест заменял ему слово "свободен!".

0

29

- Да, наверное ты прав.
Да ладно? Да неужели?
Шерри расслабился, даже вздёрнул подбородок на "прощальное" прикосновение Макса.
Он поднял рубашку с пола, ловко замаскировав это под низкий витиеватый поклон.
А про поручение можно и забыть... так, случайно. И про дежурство на кухне.
- Жаль что тебе пора. Не затягивай с моим поручением, договорились?
Сделаем вид, что я этого не слышал.
- О`кей. Пока-пока.

========> в свою комнату

0

30

- О`кей. Пока-пока.
С этими словами Шерри ретировался.
-Через неделю я проверююю~ - крикнул Макс ему вслед, высовываясь из кабинета.
Он вздохнул и проводил граньера взглядом. Ах, милый Шерри!

Бергман плотно закрыл дверь и осмотрел свой кабинет. Вдруг что-то привлекло его внимание.
Он подошел к стулу для посетителей и поднял с пола небольшой растрепанный блокнотик.
-Хм.
Что это? ...Мать моя грань! Это же выпало из милого Шерри!

Минут через десять Макс удобно расположился за своим столом, положив перед собой найденную вещицу.
Хочецца, а низзя... балииииииииииин....
Бергман томно вздохнул и с тоской подпер рукой щеку.

Минут через двадцать, любопытство забило ногами остатки долга и совести.
Начальник Северного отдела от волнения и возбуждения даже дверь запер на три оборота. После этого, с самым наиманьячнейшим видом взгромоздившись на стол, спиной к входу, начал осторожно разлеплять мокрые листочки с местами потекшими чернилами. Его ожидало разочарование: Верне почти не вел записей, лишь на одной страничке было написано "Какой ......с! Бергман оказывается п.......к!!!"(часть текста нечитаемо расплылась)
Придурок? Фу, скука...
Макс уже хотел закрыть блокнотик и положить куда-нить сушиться, чтобы вернуть его Шерри в лучшем виде, как вдруг его внимание привлекли последние странички. Там было написано карандашом и очень криво, но Бергман мгновенно прочитал все.

- I'VE GOT THE POWER!!! - в следующую секунду разнеслось по штабу и не факт, что не разбудило успевшего уже заснуть владельца "бесценных рукописей"

Отредактировано Макс Бергман (2011-08-07 05:14:06)

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы отдела.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно