Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » приемный пункт №4


приемный пункт №4

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тьма. Стол. Бергман. Страх...

0

2

комната Шерри>>>

Макс расслабленно опустился на свое прекрасное рабочее место, закинул ноги на стол и пролистал архив.
"Так, что у нас тут... кажется здесь... да здесь... такая прекрасная сцена..."
Да, Бергман любил развлечься чтением своих конспектов по чужим жизням и судьбам... это было одним из его любимых занятий на рабочем месте... ну, естественно, помимо составления новых конспектов.
Наконец, начальник Северного отдела томно вздохнул и отложил архив. К слову, выглядел этот архив-томик, как "война и мир" в кубе.
-Скуучно... мне снова скуууучно.... - протянул Бергман. - Наверное это старость... ах, как же мне скучно! - он махнул рукой и сбил на пол стаканчик с карандашами.
- Просто совсем-совсем скучно, - нахмурившись добавил он и выглянул из за стола сверху. Стаканчик тролфейсом валялся там, куда и свалился по всем законам физики.
Макс слабо улыбнулся и полез на стол. сев на колени и распластавшись по столешнице, он стал собирать карандаши, с трудом дотягиваясь до пола.
- Фу.... это уже даже как-то мрачно... нет, я точно старею.... надо будет отрастить бороду и прикупить трость...
"А я ведь столько всего не успел сделать!"

0

3

Комната =======>
Примерно догадываясь, куда отчалил Бергман, Шерри буквально бросился в погоню.
Итак, дав начальнику всего лишь несколько полноценных минут уединения, Верне раздробил загробную тишину Тьмы звуком своих шагов. Вобще-то, он обожал Тьму: шаги человека были слышны с того момента, как он пересекал порог приёмного пункта, но темнота делала своё дело, и видно посетителя становилось только непосредственно перед столом писаря. Эффектное появление - Шерри такое любил. Неизвестно, - а точнее, только Бергману и известно, - слышал ли он приближение подчинённого: всё-таки матерчатые кроссовки мягко шуршали, а не стучали каблуками. Тем не менее, Шерри застал Макса в весьма интересной позе...
Граньер был настроен решительно. Он рассчитывал устроить истерику, поговорить по душам или как "мужик с ..." - вобщем, расставить все точки над "i". Намерение это уже облекалось в заготовки фраз и примерные варианты ответов Бергмана. Но всё вышло, как обычно, не по плану.
Так вот, как было сказано раньше, Шерри вылетел из Тьмы и упёрся взглядом в Макса, оседлавшего стол. Зеленоватая-бледность злости сменилась пунцовым смущением. Да, Верне уже давно не краснел.
- Бли-и-и-ин.
Чёрт... И как на него можно орать?
Следующей реакцией была попытка сдержать смех. Шерри глубже вздохнул, подходя к столу и хватая Бергмана за воротник. Резким движением он заставил его сесть прямо. Верне уселся рядом на стол, причём оперевшись спиной на спину Макса.
Ничего он мне не сделает. Мы здесь одни, а я физически сильнее... Хотя да, это наглость. Но ещё не самая большая.
Шерри неторопливо закурил, наслаждаясь ощущением щенячий вседозволенности. Слегка размял плечи, наблюдая как дым струится во тьму, и наконец-то обронил:
- Разговор есть...
При этом он протянул пачку сигарет через плечо, молчаливо предлагая начальнику присоединиться.

Отредактировано Шерри Верне (2011-05-19 16:24:45)

0

4

- Разговор есть...
- Правда? - Макс обернулся и в его глазах засияла такая надежда, что словами этого просто не передать. Причем не сразу понятно отчего.  До этого Бергман молчал, как будто наблюдая за действиями граньера.
- Ах, милый Шерри, надеюсь, ты хочешь поговорить со мной о чем нибудь.... ну скажем... - мужчина ловко, без возни, развернулся и прижался грудью к спине Шерри, после чего недвусмысленно провел линию пальцем от его плеча к локтю. Вообще, странно было бы наблюдать такое со стороны: особенно Бергмановские финты задницей, ибо стол был маленьким, Бергман двухметровым, да еще и Шерри вдовесок рядом расположился... в общем, цирк.
Так, а чего я собственно хочу? Угадай, милый Шерри.... или уже пора открыто объявить о своих намерениях? М... не знаю... наверное, это слишком.... или не слишком? Ах, я стал таким нерешительным... это все весна...
Макс томно вздохнул и обнял подчиненного за шею.
Куда уж открытее?
- Неужели ты пришел сюда не спросить о том, кто у нас на очереди в жмурики, а, допустим, поговорить о чем-нибудь прекрасном.... об искусстве... о музыке... тебе нравится Моцарт? - прошептал Бергман в самое ухо граньера.

0

5

Бергман, кажется, обрадовался. И это было странно, учитывая наглости, которые позволял себе Шерри, его свойский тон и ещё множество мелких факторов. Ну да ладно, с Бергманом никогда нельзя предугадать...
Проигнорированные сигареты граньер спрятал обратно в карман. И потом ещё некоторое время молча курил в глубокий затяг - напоказ тянул время, глубокомысленно разглядывая дым, как будто там можно было прочесть что-то такое, чего не было записано в Библиотеке. Почему они не могут записывать судьбы дымом? Книги. Книги здесь - это видимость, ничего более вещественного. Не знаю, даже предположить не могу, как выглядят записи судеб в действительности. Может, как дым? А книги... Банально. Их сформировало сознание тех, кто работает здесь. А они-то кто? Кто мы? Тоже всего лишь видимость? Может, я сплю? Вечным, беспробудным сном, всё это мне только кажется. Или я кому-то кажусь. Может, какой-нибудь Великой Твари, вроде гигантского моллюска. В любом случае, сознание того, кому всё это привиделось стоит уничтожить.
"Забористая трава," - подумал Шерри. Про себя подумал. А то, что он начал рассуждать вслух, он даже не заметил.
Усилием воли (кроме того, сигарета у него догорела уже до фильтра), Верне заставил себя вернуться в реальность. Та-а-ак... Шерри обнаружил себя полулежащим на столе в объятиях Бергмана. Хм, возможно, это просто усугублённая паранойя, но мне начинает казаться, что он от меня чего-то хочет. Чего-то неуставного. Хм, надо убедиться, я же не могу доверять каким-то подозрениям.
Будь спокоен.
- Шерри треснул по затылку свой внутренний голос, который заикнулся было подумать слово "проклят".
- Тебе нравится Моцарт?
Верне зацепился за этот вопрос. По крайней мере от него не попахивало укуренной философией.
- Да. Почему, несмотря на всю лёгкость, даже восторг, даже иронию... его музыка всегда - "memento mori", всегда: "помни о смерти"? Наверное, потому, что он - гений, а гений всегда видит конечность не только отдельной жизни, но и целого мира. Вот Набоков утверждал, что смерть - это всего лишь вопрос стиля, разрешение музыкальной темы... Дина Рубина, "Синдром Петрушки", - закончил Шерри, давая понять, что использовал цитату из книги. Помедлив и, видимо решив, что этого не достаточно, от себя добавил:
- Я когда-то давно играл его на скрипке. Давно.
И почему я не могу дать ему то, чего он хочет? Я всё могу. Тем более, если я - всего лишь иллюзия Великого моллюска.

0

6

Не интересовал Бергмана Моцарт. Ну вообще никак.
- Я когда-то давно играл его на скрипке. Давно.
Макс томно вздохнул.
- А я играю на флейте. До сих пор... по ночам... а наутро приходят толпы сотрудников интересоваться есть ли на Грани ветер и если нет, то что это так страшно завывает по ночам?... пусть спасибо скажут что я не шотландец... убил бы этих меломанов-ценителей...
- Ладно, милый, работа не Поль, далеко не убежит, но лучше уж ее не запускать.
Вообще-то Бергман и сам не понял почему так ловко указал на выход своему давно желанному шансу но...

0

7

По скольку это всё равно никто не читает, то я, конечно, постараюсь набрать положенные 7-8 строк, но ничего не обещаю в плане качества...
Он подумал, что жизнь могла бы быть ещё лучше, если бы не его постоянные спутники: головная боль и запах сигарет. Там, при жизни, он несколько раз пробовал бросить, не носил с собой пачку, пытался пропахнуть парфюмом, но даже проснувшись среди ночи всё равно ощущал удушающую дымную вонь, струящуюся отовсюду, заполняющую все щели. Это приводило к тяжёлым затяжным депрессиям...
Ла-ла-ла, завод моей фантазии кончился.
Ололо, я тупарез, ненавижу Бергмана!
Шерри криво усмехнулся.
- Оло... Кхм. Что-то я не в форме сегодня, прости. Удачного дежурства.
Встал. И вышел. И всё тут. Никакого хеппи энда.

===> в соседнюю локацию

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » приемный пункт №4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно