Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы "Грани"


Кабинет главы "Грани"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

После того, как глава "Грани" покинула восточный штаб, она обосновалась в западном отделе.
Кабинет Хикару-сама является одновременно и ее аппартаментами. Вы входите в кабинет и видите дверь, ведущую в спальню и ванну.
Можно заметить, что кабинет Хикару-сан похож скорее на гостинную, чем на кабинет, но ДеРей не признает официальный стиль как в одежде, так и в интерьере.
описания нет

0

2

начало игры

Мери ни на что не обращала внимания: она не разглядывала дверную ручку, не останавливалась в раздумьях на каждом шагу - она просто шла на вызов начальства, позволив лишь себе подумать, что давно здесь не была. Мери вежливо постучалась, впрочем, вовсе не для того, чтобы дождаться приглашения. И, хотя она никогда не открывала дверей пинком ноги, но её поведение обычно расценивалось как "всё здесь моё и меня ничего не волнует".
- Привет-привет! - поздоровалась Мери с пустой комнатой, заодно окликая хозяйку.
Глава Западного встала в дверях, скрестив руки на груди. "Надеюсь, долго ждать не придётся. Она же не забыла?"
- Хикару - са-а-ама-а!

0

3

Начало игры

Выключив кран с холодной, а затем с горячей водой, Хикару вытерлась белым полотенцем и надела белье. Утро начиналось как всегда спокойно и мирно, что за последнее время начинало уже порядком надоедать. Длинные белые волосы легко поддавались, и с расчесыванием их не было никаких проблем. Обычный утренний ритуал, который в тоже время был залог того, что день должен пройти без особых трудностей.
- Как хорошо, что сегодня можно никуда не бежать... Может я смогу все таки прогуляться...- Хикару уже давно планировала прогулку "на грешную землю", но никак это у нее не случалось. Иногда, складывалось впечатление, что какая-то неведомая сила держит ее на "границе". -Эххх...
- Хикару - са-а-ама-а!- послышался назойливый голос из кабинета. Хикару слегка вздрогнула от неожиданности, обернулась и почему-то пристально посмотрела на дверь ванны, будто пытаясь высмотреть сквозь стены, кто, все таки, к ней нагрянул в такое раннее время.
-Кого там принесло?! Хотя... Грань моя женщина! Я совершенно забыла. -Ну да, бывает. Ну, забыла... Ну, смертельно, что ли?
Не раздумывая, ДеРей схватила голубое кимоно, висевшее на крючке для полотенец и, одев его прямо на голое тело лишь  запахнув широким поясом, выбежала из ванный, затем через спальню, прямо в кабинет (или его подобие).
-Ооо... Мери-сан, а я вас жду. - уверенно сказала Хика. Перед самой дверью в кабинет, она остановилась и вошла в него уже спокойной размеренной походкой. Махнув рукой в сторону длинного белого дивана, Хикару пригласила гостью сесть. Сама же без промедлений плюхнулась на тот же самый диван, приземлившись уже в подобии позы лотоса.
- Так вот о чем я хотела с вами поговорить...

0

4

Мери навострила ушки, услышав шум, который, видимо, слышать не должна была. через мгновение дверь слева от неё отворилась и в комнату вплыла Хикару.
-Ооо... Мери-сан, а я вас жду.
- Вы сегодня прекрасно выглядите, - будничным тоном отпустила дежурный комплимент Мери и по приглашению уселась на диван.
- Чем могу быть полезна?
"Уютненько, - подумала она, окидывая комнату взглядом, - Но перестановок с моего последнего визита явно не делали.
Тёплая домашняя атмосфера кабинета ДеРей располагала к дружелюбной беседе, и Мери пришлось напомнить себе, что она прибыла на вызов начальства.
- Так вот о чем я хотела с вами поговорить...
- Да? - спросила девушка, показывая, что она внимательно слушает и завершая образовавшуюся паузу.
Нет, она наверняка забыла. Или от чего-то я её всё-таки отвлекла.

0

5

- Так вот, Мери-сан...- Хикару призадумалась, и вдруг черты ее  лица стали серьезными, брови чуть сдвинулись. В делах ДеРей всегда оставалась строгой, несмотря на повседневное беззаботное поведение. Девушка повернулась к Мери, так как до этого взгляд Хикару был устремлен куда-то в сторону, и  резко улыбнулась главе Западного отдела.
- дело состоит в том, что этой весной возможно пополнение рядов учеников. В связи с этим мы должны подумать заранее об их учителях и месте проживания. Но после этой противной зимней погоды...- была бы здесь Ло, за уши бы оттаскала за такую гадость...- некоторые домики в общежитии могли быть испорчены. Так же я слышала, что западный отдел организовал постройку новых зданий на той территории, поэтому мне было бы интересно, как продвигается стройка...- спокойно сказала Хикару, в конце широко улыбнувшись. Заерзав на диване, она сменила позу, положив ноги на диван в более простой позе( просто согнула колени), положила голову на ладонь, облокотившись на спинку дивана.

0

6

- Так вот, Мери-сан... - начала Хикару и вновь примолкла.
"Она рассеянна," - подумала, может, с лёгким удивлением, Мери, но вобще-то это была не более, чем профессиональная привычка - отмечать про себя состояние собеседника, - "Соберись, я не могу так разговаривать!"
Внезапно Хикару уставилась прямо в лицо Мери и выражение её лица сменилось, словно бы с использованием 25-ого кадра: девушка выглядела нереально с этой улыбкой и белоснежными волосами. Мери почувствовала себя неуютно и улыбнулась в ответ.
Хикару наконец-то перешла к делу:
- Дело состоит в том, что этой весной возможно пополнение рядов учеников.
Та-а-ак, это уже ближе к делу.
- В связи с этим мы должны подумать заранее об их учителях и месте проживания. Но после этой противной зимней погоды, некоторые домики в общежитии могли быть испорчены. Так же я слышала, что западный отдел организовал постройку новых зданий на той территории, поэтому мне было бы интересно, как продвигается стройка...
- Медленно. Мы не очень торопились, не рассчитывали, что придётся сдавать работу до того, как сойдёт снег, - сказала Мери, осознавая свою вину, но перевела тему на ту, которая волновала её несколько больше: - У нас не хватит персонала. Ребята работают в 4 смены, а так как учитель и студент должны постоянно проживать на территории лагеря, то я не представляю, как это осуществимо в нашем нынешнем положении.
И посмотрела прямо в глаза Хике, ожидая ответа.

0

7

Хикару не меняла своей удобной позы, а только водила глазами по комнате. И когда Мери начинала говорить, ДеРей смотрела на нее в упор серьезным и сосредоточенным взглядом, совсем не сочетавшимся с внешнем видом, развалившейся на диване девицы.
-Что ж...- заговорила Хика, выслушав свою подчиненную.- Погодные условия никогда помехой не были, поэтому обращать на них особое внимание, я не вижу никакой нужды. В любом случаи, март всегда останется мартом, шел ли снег или светила солнце... Главное, что мы не можем повлиять на появление учеников....- ДеРей сделала паузу.
-Что я могу сказать по поводу стройки...-глаза Хикару устремились в потолок и вдруг резко вернулись обратно к  Мери.- Вы задействовали учеников и учителей? Так... пожалуй, мы сделаем так... Объявите ученикам, что в этом месяце они будут проходить практику на территории общежития. Физические нагрузки будут включены, как очередная дисциплина, по которой граньеры будут оценивать их успехи. Учителя будут руководить сей процессом и автоматически помогать ученикам. Как не крутите, а мы должны закончить стройку в течение последних двух недель. -Хикару посмотрела часы - стрелка не двигалась.- Значит так, возьмите себе кого-нибудь в помощь и отправляйтесь на территорию общежития. Сегодня вечером - если он вообще наступит - буду ждать от вас отчета  по этому вопросу. Завтра ученики и учителя должны уже преступить к выполнению "практики" - на последнем слове РеДей сделала специальное ударение. -И да... Я бы хотела видеть у себя Лоарен-сан. Если увидите ее, то передайте это, - на этих словах Хикару подняла голову и вдруг снова улыбнулась.- Возможно, я присоединюсь к вам в общежитие, хотелось бы самой взглянуть на то, как там обстоят дела. - Закончила, наконец, Хикару.

0

8

-Что ж... Погодные условия никогда помехой не были, поэтому обращать на них особое внимание, я не вижу никакой нужды. В любом случаи, март всегда останется мартом, шел ли снег или светило солнце... Главное, что мы не можем повлиять на появление учеников.... - Хикару говорила, как всегда с расстановкой, что немного раздражало.
Мое терпение на исходе...
- Задействовать учеников и учителей? - не веря своим ушам, переспросила Мери.
Я правильно поняла? Заставлять их работать на стройке? Когда у нас и так не хватает персонала? Я-а-а...
- Хочу Вам напомнить, что практику ученики и так проходят в отделах, но учатся в лагерях, потому что мы не можем привести на Грань дилетантов. Надеюсь, мне не надо объяснять, почему. - Мери сверкнула глазами. Девушка встала. Её осанка  выражала непоколебимость в своей уверенности.
- Кроме того, строительство новых корпусов не занимает такую часть территории, чтобы сделать невозможным учебный процесс.
Желая успокоиться, Мери поправила волосы парой стремительных движений. Впрочем, её простая прическа всегда была безупречна, хотя и представлялась довольно беспорядочным танцем нежных темных кудрей.
Лоарена так чудесно заплетала мне косы. Кстати...
- Вряд ли я смогу передать Лоарене Ваше приглашение, ведь она отсутствует на Грани уже почти четыре месяца.
Надеюсь, она скоро вернется.
- Предоставьте мне свободу действий, и я смогу все организовать, - Мери прохладно улыбнулась.
- Буду рада, если Вы составите нам компанию при проверке учебного лагеря.

0

9

Хикару молча  и спокойно выслушала свою подчиненную. Затем, лицо ДеРей сильно изменилось: позитивная улыбка резко сошла с ее губ, оставляя место лишь надменной усмешке, брови чуть приподнялись, а глаза сверкнули нехорошим синем пламенем и устремились прямо на Мери, будто пронзая невиимым лезвием. Это был один из тех случаев, когда Хикару резко переходила из одной крайности в другую.
-Кхм...- девушка призренно улыбнулась.-Мери-сан, насколько я понимаю, стройка началась уже два месяца назад. Что ж... на мой взгляд, у вас было достаточно времени, чтобы решить эту проблему с общежитием. - Хикару выдержала недолгую паузу и, не отводя глаз от главы западного отдела, продолжила.- Раз так, то скажите мне, Мери-сан, почему вы, глава Западного отдела, которому подчиняются все эти люди, беспокоите меня с вопросами о предоставлении вам свободы действий? Вам не кажется, что эта проблема целеком и полностью входит в вашу компетенцию? -Хикару усмехнулась.-Что ж... вся ваша свобода при вас. Конечно же, я увижу отчет о завершении стройки через неделю. -и это был не вопрос...
- Вряд ли я смогу передать Лоарене Ваше приглашение, ведь она отсутствует на Грани уже почти четыре месяца.
-По моим сведеньям, она должна была вернуться на этой недели... Хотя, это не важно. Не буду вас загружать и забирать ваше СВОБОДНОЕ время - сделала акцент Хикару.
-Впрочем, вы свободны, Мери-сан.- Хика отвела глаза от девушки и, закинув руки за голову, развалилась на диване, давая всем своим видом понять, что больше она никого не держет.

0

10

- Раз так, то скажите мне, Мери-сан, почему вы, глава Западного отдела, которому подчиняются все эти люди, беспокоите меня с вопросами о предоставлении вам свободы действий?
ЧТО? Это Я её беспокою?!
- Вам не кажется, что эта проблема целиком и полностью входит в вашу компетенцию?
- Кажется. Бес сомнения кажется. Но не Вам...
"Не Вам - что?.. Так не кажется?.. Рассуждать об этом?" - Мери почувствовала себя уставшей.
-Что ж... вся ваша свобода при вас. Конечно же, я увижу отчет о завершении стройки через неделю.
- Можете не сомневаться, - Мери вновь ядовито улыбнулась, словно только что подарила поцелуй индийской кобре.
О да! Хорошо, мы построим вторые этажи. А первые пропустим. Ей же всё равно, что невозможно построить крепкое сооружение за ДВА МЕСЯЦА!
Но я это сделаю.

Из задумчивости, расцвеченной всполохами вкрадчивого гнева, её вывел голос Хикару.
-Впрочем, вы свободны, Мери-сан.
- До встречи, Хикару-сама. - с натяжной вежливостью ответила Мери.
Она развернулась на каблучках и решительно направилась к выходу. Но у самой двери вдруг обернулась и, улыбнувшись уже совсем по-другому, сказала:
- И вот ещё что. Не надо верить информации, поступающей о Лоарене. Она крайне редко бывает достоверной.
О Ло никогда ничего никому не известно. Иначе она не была бы... собой?

====> комната Поля Рингетта

0

11

И вот, наконец, дверь в кабинет назойливо хлопнула. Почему-то, она всегда передавала характер своей хозяйки, нежели человека, который закрывал ее за собой. Сейчас же, Хикару была назойлива рада, что Мери ее покинула. Дело заключалось в том, что одно из самых непростых черт девушки была абсолютная нетерпимость к пониманию собственного ошибочного мнения. В любом случаи, ДеРей не переваливала ничего и никого, что бы противоречило ее суждениям. 
Хикару, развалившись на диване, рассматривала белый потомок и думала об дурацкой проблеме с общежитием... 
- пусть сама разбирается. Все таки же это не моя работа, а мое вмешательство- непредвиденная помощь. Посмотрим, как эта Мери Тру-ля-ля справится с постройкой. Будет даже интересно, где после такого строительство будут жить ученики... Стоп! Совсе забыла...- ДеРей нехотя потянулась правой рукой к столу, взяв с него нечто, напоминающее телефонную трубку. Нажав нужную комбинацию кнопок, Хика начала ждать, когда на другом конце провода ответят...
->Макс Бергман, телефон в кабинете главы северного отдела..

0

12

Хикару прохаживалась по комнате взад и вперед, пытаясь сосредоточиться. Ее заинтересовала проблема с комнатами для новичков, а то, что этим занимается Мери вообще не особо радовало, ведь это означало, что глава отдела еще не раз постучится в ее дверь.
Хика вообще ненавидела, когда ее подчиненные не выполняли свою работу, а на Мери она спускала вдвое больше собак. Как никак, но Глава Западного отдела была очередной пассией Поля, между прочем, бывшего мужа Хикару. Не сложно заметить, что Поль увлекался только важными на Грани девушками (женщинами Оо). Вот Хика и надеялась, что ее сын таким проходимцем, как отец не станет. Порой Хикару жалела, что Уильям не родился на Земле, а стал "первым в своем роде" ребенком Гране. Жалела, но гордилась.
Ну так мы отошли от темы. Но в голову нужные мысли так и не приходили. Не останавливаясь, Хикару плюхнулась на диван и, поставив ноги на журнальный столик, начала накручивать белые волосы на палец, в попытке все же что-то придумать.

0

13

Поль появился как всегда без стука.
- Доброго утра, Хика-тян, - пропел он, прикрывая за собой дверь в кабинет. -А погодка сегодня просто отвратительная. В лагере холодно, снега до ушей, и даже на этом фоне никаких поводов для беспокойства.
Рингетт совершенно спокойно среагировал на то в каком положении он застал главу Грани (тринадцать лет прожили вместе, было бы странно если бы Поль до сих пор падал в обморок от привычки Дерей закидывать ноги на стол.
Он снял с себя мокрый от растаявшего снега плащ и кинул его на первую подвернувшуюся мебель.
- Хорошо что ты здесь, я как раз хотел поговорить.
Мужчина не спрашивая особого разрешения, развалился на диване рядом с Хикой.
"Интересно, о чем же ты сейчас думаешь?"
- Слухи до меня дошли что ты народ тиранишь, да и вообще твоими стараниями пришлось сегодня нанести визит земле, - хмыкнул Поль и хитро прищурившись посмотрел на девушку. Вообще то Мери ему не жаловалась, да если бы и жаловалась Рингетт бы не явился к бывшей жене только для того чтобы рассказать ей об отрицательных сторонах ее поведения. В конце концов Хика не маленькая девочка да и раз уж на то пошло, она старше Поля на одиннадцать лет, что забывать не рекомендуется.
Честно говоря: было просто нечего сказать, а поприсутствовать хотелось. Тема же сплетен - лучшее начало светской беседы.

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Граница » Кабинет главы "Грани"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно