Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Комнаты » Комната


Комната

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вообще, если не знать кто здесь живет, то комнату вполне можно принять за женскую. Впрочем, о вкусах не спорят, особенно с Полем, который в этом плане на других не похож.
К тому же, мало кто бывал внутри.

http://i2.pixs.ru/storage/7/5/9/fd0bdd0a6e_2378071_1913759.jpg

0

2

{начало}

Поль, в немыслимом даже для него самого виде, возлежал на своей прекрасной двуспальной кровати, которую принципиально почти никогда и почти ни с кем не делил.
Он проснулся две с половиной минуты назад и пришел в тихий ужас от того, что перед сном даже не удосужился хотя бы снять сапоги. Успокаивало его только то, что он вчера  додумался закинуть ноги на спинку кровати и вся скверна оказалась не на одеяле. В то же время, что-то подсказывало, что он сделал это скорее по дури, нежели от повышенного чистоплюйства. В общем, чувства граньером овладевали весьма смешанные. Голова побаливала, а картина потолка немного расплывалась. Интересно, что у него сейчас с лицом?
Поль незамедлительно поднялся и пошатываясь подошел к зеркалу, что висело напротив кровати. Отражение свое он увидел еще издалека(даже не смотря на то, что оно было нечетким) и оно его вовсе не утешило.
- Ты совершенен, - издевательски улыбнулся Рингетт своей помятой физиономики, с размазанными вокруг глаз следами черной подводки, ярких теней и еще какой-то дряни. Волосы были распущены и имели совершенно не расчесанный вид. "Нда... вылазка до ванной, грозит веселой истерикой для всего штаба..."
Мужчина немного бессмысленным взглядом окинул узенькую полочку под зеркалом, и, секунд через пятнадцать найдя на ней тоник и чистую ватку, удалил с лица то, что вчера называлось элегантным макияжем.
"Так вроде лучше".
Боль в голове не стихала.
Поль бросил беглый взгляд на свое отражение и отвернувшись от зеркала осмотрел комнату: вроде не дебоширил особо. Во всяком случае, мебель на месте, ничего не сломано и не порвано. Разве что на полу грязные следы и..... фу, как пасет перегаром!
"Открыть окно, расчесаться, умереть. Отлично. Подготовка плана дальнейших действий завершена."

Рингетт выполнил первый пункт и лишившись всяких душевных сил продолжать, опустился на стул, держа в руках расческу-щетку. Процедура грозила обратиться пыткой: всякий раз когда он, пусть даже придерживая, пытался распутать прядку светлых волос, ему казалось, что ее пытаются отодрать от головы вместе с куском черепушки.
В общем, минут через двадцать, зам главы отдела справился и с этой нелегкой задачей, отложил расческу, и собираясь с силами, откинулся на спинку стула, рассчитывая в скором времени отправиться в ванную.

0

3

/Начало игры/

Дорогу у этой комнате, она знала лучше, чем к какой-либо другой, ведь без всяких угрызений совести и видимых причин считала это место своим родным домом. Дорога "домой", кстати, была не простой. На грани Лоарена давно не бывала. Соскучилась по всем ужасно, но все-таки первым делом - Навестить милашку По, раскинуть на просторах его пыльных прикроватных ковриков свою драгоценную раскладушку, а потом уже и по гостям! Ноги болели и поскорее хотелось присесть. Несмотря на дальний путь Ло не могла себе позволить выглядеть потрепанно, поэтому, подойдя к знакомой двери, она наскоро оправила несуществующие складки юбки - солнце с цветной вышивкой, а затем только постучалась в дверь. нет, в планах незваной гости и не было мысли о том, чтобы дождаться, пока кто-то за дверью отзовется, поднимет свою ленивую задницу и, возможно, откроет дверь. Именно поэтому Лоарена открыла дверь сама при помощи пинка.
-Я до-о-о-о-ома! - руки в разные стороны, улыбка до ушей, разбег, прыжок и прямое попадание в кровать.
-Наконец-то! Я безумно устала! - проговорила гостья лицом в смятые простыни, затем перевернулась и огляделась.
Хм... как неосмотрительно встречать меня еще непричесанным! Обожаю заплетать косички! Я же предупреждала.... стоп!
-Ой, точно! Извини, что не оповестила о приезде! Думаю, если бы даже ты меня ждал, то все равно выглядело бы так, будто ты мне не рад!
Лоарена подскочила с постели, подбежала к Полю, не сказавшему пока еще ни слова, и истерично начала трясти его за плечи:
-Скажи, что это не так! Скажи, что ты рад меня видеть!
Истерика закончилась так же быстро, как и началась. Сонница, как называли ее на грани, отпустила мужчину и поторопилась к двери.  Но, даже там не останавливаясь на долго, она медленно и чинно начала двигаться обратно, протягивая слова:
-Добрый день, господин Поль. Мне кажется, что с вашей стороны было бы весьма гостеприимно предложить мне душ. Несчастная дама устала в дороге, спешила на встречу к своему возлюбленному... домоправителю и, вернувшись в родное гнездышко, обнаружила, что мамочка ее совсем не ждет!
Лоарена снова уселась на кровать и шумно выдохнула.
-Не злись на меня, По. Я правда рада, что вернулась. Я правда была уверена, что предупредила всех о своем возвращении. я правда хочу в душ. Я даже постучалась и говорю не так уж быстро, а ты все равно со мной даже не поздоровался...
Есть хочется

0

4

-Я до-о-о-о-ома!
Поль болезненно прищурился. Больше всего ему сейчас хотелось сползти со стула с громкой руганью относительно манер вошедшей. Но он был бы не Полем, если бы позволил себе подобную выходку.
Вообще, к слову, сейчас его напрягала громкая манера общения сонницы: руки даже пару раз интуитивно порывались заткнуть уши. А че? все равно все будет прекрасно слышно.
Рингетт вздохнул и молча проследил взглядом как Лоарена сначала плюхнулась на его кровать (полбеды) а потом так же резво вскочила и подбежав впритык, начала оказывать активное физическо-психологическое давление, путем встряхивания его за плечи.
Граньеру показалось, что по его черепу пошли трещины.
-Ой, точно! Извини, что не оповестила о приезде! Думаю, если бы даже ты меня ждал, то все равно выглядело бы так, будто ты мне не рад!
Поль даже не понял что она сказала, пока, зажмурив глаза, мысленно склеивал свою несчастную голову.
-Скажи, что это не так! Скажи, что ты рад меня видеть!
"Оставь меня, старушка, я в печали..."
Внезапно, водопад чувств иссяк и ему на смену пришел дружески-деловой тон.
Потом девушка снова метнулась к кровати.
Поль вздохнул - ему не привыкать.
-Не злись на меня, По. Я правда рада, что вернулась. Я правда была уверена, что предупредила всех о своем возвращении. я правда хочу в душ. Я даже постучалась и говорю не так уж быстро, а ты все равно со мной даже не поздоровался...
У Рингетта даже сил чтобы обидеться на жуткое сокращение не оставалось.
- Ло, - пробормотал он так, будто попросил о смерти, - Ло, удобства в коридоре... я... я рад что ты зашла и... э... привет.
Мысленно Поль отметил, что еще некоторое время назад владел речью лучше.
- Ты не могла бы немного сбавить децибелы? По старой дружбе, - попросил он.

0

5

-Где же мой саквояжик? - растерянно бормотала Лоарена, перемешивая и без того неподобающе выглядящее постельное белье.
- Ло, удобства в коридоре... я... я рад что ты зашла и... э... привет.
Настроение у Поля явно было не особенно хорошее настроение, но к холодному приему Ло уже привыкла.
Ничего-с. я на долго задержусь... Думала сонница, почти полностью опустив в фиолетовый клатч, обнаруженный все-таки на полу, правую руку.
- Ты не могла бы немного сбавить децибелы? По старой дружбе, - послышался голос  граньера.
Книги, какие-то книги, тряпки... нет, ну где же они... - пальца осторожно ощупывали вещи на дне сумочки.
-Спасибо, господин Поль, - не отрываясь от поисков, в процессе которых Ло уже сползла на пол.
Как и любому утомленному путнику ей сейчас хотелось всего и сразу, и она все еще мучилась, пытаясь угадать, что больше ее желанней.
-Я, конечно, намереваюсь еще пробежаться по парочке знакомых заведений. У кого-нибудь точно найдется съедобная заначка. Да-да, обязательно... как только расположусь... У тебя что, перестановка случалась? Я не переживу, если придется спать головой к двери! Хм... О чем это я? ах, да... - наконец, из клатча были извлечены, а точнее вывалены вместе с мелким хламом, четыре палки, перевязанные вместе синей ленточкой.
-Вы, господин Поль, все-таки позаботьтесь о том, чтобы я не умерла от голода.
Лоарена одернула синюю ленточку и неспешно начала расставлять палочки.
Раз, два, три, четыре - высокие и тонкие они крепко устанавливались на полу без особых усилий - Большая кровать в чужой квартире - непонятное месиво из цветных тряпок приняло форму помятых гамаков.
Короче говоря, болтливая Мери Попинс в раз установила двухэтажную раскладушку перед кроватью Поля, перегораживая вид на воображаемый телевизор. Конечно, Полю было плевать, но ей, Ло, очень хотелось, чтобы телевизор там все-таки был. Это как деталь, добавляющая изюминки ее несравненному образу.
-И, в конце концов, я безумно счастлива, что наконец-то увидела твою недовольную рожу! - сонница подскочила к мужчине и крепко его обняла.

Отредактировано Loarena (2011-03-27 00:39:56)

0

6

-И, в конце концов, я безумно счастлива, что наконец-то увидела твою недовольную рожу!
- Я тоже, - невнятно пробурчал Поль, кое-как ответив на обнимашки. Боль в голове не отпускала. Он конечно же прослушал все, что говорила Ло, пока ставила свою немыслимую раскладушку, но он был уверен что сможет импровизировать.
Сейчас Рингетт вспоминал, где в его комнате может быть спрятано средство спасения и вдруг его осенило.
- Кстати, у тебя часом, совершено случайно, не завалялось что-нибудь от головы? - осторожно поинтересовался он, скашивая глаза на багаж сонницы. - Ты ведь типа местная Мери Поппинс? Или я уже не твой профиль? - мужчина даже издал тихий смешок(стараясь при этом лишний раз не трясти головой). К слову, теперь, Полю казалось, что мозг оброс колючками.
Француз, собравшись с силами, поднялся со стула и направился к кровати в твердой решимости привести ее в порядок. Он сгреб с нее все то, что сейчас было больше похоже на комок тряпок, и, более-менее компактно это скомкав, направился к двери.
- Я на минутку, ты пока разбирай вещи... ну, в общем, я думаю, ты всегда найдешь чем заняться...
Сказал и свалил из комнаты. Действительно на минутку.

0

7

- Я тоже, - этого Ло не услышала, либо сделла вид, что не услышала, так как не горела желанием на скорую руку сочинять монолог о том, что данный ответ неуместен, так как ее "рожу", являющуюся милым личиком, "тоже" можно было бы посчитать "недовольной", а это искажает реальность.
- Кстати, у тебя часом, совершено случайно, не завалялось что-нибудь от головы? Ты ведь типа местная Мери Поппинс? Или я уже не твой профиль? - Поль все больше оживал. Мало того, что его ответные предложения были похожи на ответ человека, решившего поддержать беседу, так он теперь и задавал вопросы и делал выводы, хотя и в корыстных целях.
Фу, как я не люблю, когда меня сравнивают с этой безвкусной и занудливой особой с нескладным именем! Так... от головы... Лоарена засунула руку в свой любимый фиолетовый клатч.
Топор вряд ли сгодится...
Тем временем Поль собрал свое постельное белье.
-Я на минутку, ты пока разбирай вещи... ну, в общем, я думаю, ты всегда найдешь чем заняться... И вышел вон.
Конечно, если бы Ло не была уже озадачена своим больным домоправителем, то она, конечно же, попрыгала бы на кровати. В клатче же сонница искала аптечку. И что было хорошо, так это то, что аптечка была не маленького размера. Это утешало и облегчало поиски.
Наконец, обнаружив средних размеров деревянную шкатулку, Лоарена приступила к новым поискам - теперь какой-то травки.
Хм... еще осталась... две чайные ложки на стакан воды, кажется... Ничего, Поль у нас живучий! Хуже точно не будет!
Раствор был оставлен на устойчивой поверхности, напоминающей стол. Проще говоря, оставив свое зелье, "Мери Попинс" улеглась на нижний ярус раскладушки, рассуждая об одиночестве.

0

8

Поль вновь появился в комнате(уже без постельного белья) и первым, что бросилось ему в глаза, стал раствор подозрительного цвета, стоящий на столе.
- Полагаю, это мне? - с ходу поинтересовался он и не дожидаясь ответа сделал большой глоток. Вздрогнул. - Я надеюсь, это было для приема внутрь? И вообще для меня. Ха-ха
Рингетт с самого момента просыпания мысленно бичевал себя за то, что додумался напиться во время рабочей недели, ибо ему через несколько часов на работу, а он еле на ногах стоит и то одним усилием воли и нуждой держать марку отечественного граньера. Если бы не заявившаяся в гости Ло, он бы наверное так и валялся на кровати дохлой тушкой в ворохе грязных простыней Бергману на растерзанье. Иногда совместное с кем-то, особенно с девушкой, пороживание - реально дисциплинирует.
Вообще, будь на месте Лоарены, кто другой, Поль бы наверное, даже о лекарстве от головы не поинтересовался и стоически строил бы из себя счастливейшего человека на планете, которому, впрочем, на все вокруг наплевать. Он вообще при соннице был... разговорчивее, что ли.
- Надолго ко мне? - наконец поинтересовался он, почувствовав что мозг начинает втягивать свои колючки обратно, и вообще, говорить становится легче.

0

9

Поль без вопросов, а точнее, без ответов, выпил сготовленное снадобье и, немного расслабившись, продолжил беседу.
- Надолго ко мне?
Да-да, это вполне можно назвать продолжением светской беседы, если сложить Ло и По, вычесть утомительную дорогу "домой", помноженную на сложные трудовые будни и... Ну, все читали аннотацию к учебнику по алгебре.
Так... врать или сдаваться? Хе-хе...
-Время покажет, а вообще, кажется да, - Лоарена потянулась и села, на сколько это было возможно, прямо.
-Я не знаю. Тут у вас атмосфера благоприятная для моей непростой работенки. И, кошмар, какой ты прямолинейный! В общении с дамами это не всегда полезно! Вот ладно я, терпеливая труженица, но будь тут другая... Хотя... ты прав, какая это такая другая... У тебя же, бедняжечки, никого кроме меня нет! Так! Ты сообразил на счет еды?
Сонница встала и с коварными помышлениями направилась к Полю, ничем себя не выдавая.
-Я у тебя не больше месяца задержусь, но буду уходить в загулы! Обещаю!
Мне еще много нужно у кого побывать... Много с кем познакомиться... Много чего разнюхать... Хм, так и подмывает спросить, а надолго ли он у меня.
-Кстати, забыла спросить, как, все-таки, у тебя дела. Как жизнь, работа? Что новенького? Лучше сам мне расскажи, а то я сама начну вынюхивать! - при этих словах Ло, картинно нахмурив брови, покачала указательным пальчиком прямо перед носом граньера.

0

10

-Я не знаю. Тут у вас атмосфера благоприятная для моей непростой работенки. Да, это тебе не Северный. И, кошмар, какой ты прямолинейный! В общении с дамами это не всегда полезно! Да ну вас, дам, знаю только двух адекватных... честно - не нравится, вранье - не нравится...
Вот ладно я, терпеливая труженица, но будь тут другая... Хотя... ты прав, какая это такая другая... А другая мне не нужна. У тебя же, бедняжечки, никого кроме меня нет! Так! Ты сообразил на счет еды? Да блииииииииииииин....
Поль запустил длинные пальцы в волосы на затылке.
- Сейчас взглянем, - задумчиво выдал он и пошел в сторону секретера - выполнять сказанное.
-Я у тебя не больше месяца задержусь, но буду уходить в загулы! Обещаю!
- Отлично, - дружелюбно хмыкнул Поль, изучая содержимое полок.
-Кстати, забыла спросить, как, все-таки, у тебя дела. Как жизнь, работа? Что новенького? Лучше сам мне расскажи, а то я сама начну вынюхивать!
- Вынюхивай, - обернулся француз, - это всегда в разы интереснее. Разве нет? Вообще-то, ты наверное понимаешь, что я просто не хочу жаловаться?
Рингетт вновь окинул оценивающим взглядом полки. Смотреть там было почти не на что, еды - кот наплакал, да мышь повесилась.
- Лапша есть, будешь? Знаю, будешь... интересно, есть ли вода в чайнике?

0

11

Поль скромно и неторопливо отвечал на болтовню Лоарены (и как это он успевал?). В тоже время он подошел к буфету и с видом человека, забывшего, как выглядит колбаса, настойчиво вглядывался в пустоту.
- Вынюхивай, это всегда в разы интереснее. Разве нет? Вообще-то, ты наверное понимаешь, что я просто не хочу жаловаться? - да, несмотря на задатки чистокровного зануды, Поль оставался непредсказуемым.
-У... да ты просто зверь! Ты не можешь быть со мной таким жестоким! Как тебе не стыдно, негодяй! - Ло картинно надула губы.
- Лапша есть, будешь? Сто процентов зубы заговаривает!
Расстройство прошло мгновенно, а хмурая гримаса испарилась.
-Конечно буду! Ты еще спрашиваешь! Нет, ну я все-таки довольно часто прихожу к выводу, что ты совершенно меня не знаешь! Уж извини, но я исключаю тот факт, что со мной можно быть таким внимательным и тактичным... - на мгновение Лоарена задумалась.
Я что-то от него хотела... а, блин!
-Нет, ну какой ты все-таки трогательный...
Дело оставалось за малым: схватить, что сонница и сделала, Поля за волосы и ныть, как можно убедительнее давя на жалось.
-По, можно я заплету тебе косичку! По, ну пожа-а-а-алуйста!

0

12

-Конечно буду! Ты еще спрашиваешь! Нет, ну я все-таки довольно часто прихожу к выводу, что ты совершенно меня не знаешь! Уж извини, но я исключаю тот факт, что со мной можно быть таким внимательным и тактичным...
"Не так быстро..." - обреченно вздохнул Поль, уяснив что ничего не понял.
-Нет, ну какой ты все-таки трогательный...
"Это к чему?" - только и успел подумать граньер перед тем как протестующе завопить.
-По, можно я заплету тебе косичку! По, ну пожа-а-а-алуйста!
- Ло... ты неисправима, - добавил он спокойнее, - я уже староват для таких причесок... зачем мне косичка? Я с ней похож на Аскора.
Поль упирался уже по привычке и тупо ради галочки: он знал, что отговорить Лоарену от затеи заплетания косички не удастся не заработав себе как минимум две недели ночных кошмаров или еще хуже - эротических приключений с какой-нибудь дамой из штаба...если вообще из штаба... и если вообще с дамой.
- Ты мне все ближайшее время собираешься косички заплетать? Может, проще сразу африканские, нэ? - улыбнулся Рингетт, все еще оказывая слабые попытки сопротивления.

0

13

- Ло... ты неисправима, я уже староват для таких причесок... зачем мне косичка? Я с ней похож на Аскора. - довольно печально заметил Поль.
Не хорони себя раньше времени, дорогу, на это другие доброжелатели найдутся подумала Лоарена, пытаясь подобраться к голове граньера с расческой, больше похожей на лопату. Да, Рингетт не любил, когда кто-то усугублял его неизлечимую и, следовательно, вечную мигрень дерганьем за волосы. Конечно, сонницу нельзя было назвать особенно деликатной в отношениях ни то что с волосами, но даже с людьми, хотя она и сама имела копну волос в виде соломы, которую часто самодовольно называла прической. Ладно, если уж быть откровенными, то к Полю, а тем более к его волосам Ло могла и умела проявить нежность, так вообще считала правильным быть заботливой с братьями нашими меньшими, даже если они ни хомяк, а пьяный мужик. Хм, а так как к этому моменту действия, когда Лоарена ухватила граньера за волосы и он безнадежно проговорил свое "- Ты мне все ближайшее время собираешься косички заплетать? Может, проще сразу африканские, нэ?" можно было задуматься о логике, то должно упомянуть, что сонница не считала наличие логики приличным, а когда ей намекали, что у нее чисто женская логика, она смертельно обижалась, ведь дело не в половой принадлежности логически выстроенных прений с самим собой, а в том, что понятие "женской логики" придумали мужчина, которые отрицают существование логики вовсе у такого возвышенного и нежного существа, как женщина. Но все это только потому, что сами они довольно-таки глупы, чтобы понять. Как славно, все-таки, что Лоарена еще не встречала глупого мужчину в своем идеальном окружении, чтобы отомстить ему за ошибку предков с той же яростью, с какой она могла отомстить арабам за изобретение алгебры. Все это, в прочем, лишь развлечение для ее наивного воображения, пока длиться утомительный, но трогательный процесс заплетания косичек.
-Вам не больно, господин Поль? У вас такие прекрасные волосы!

0

14

Мужчина нахмурился. Он просто ненавидел, когда кто-то кроме него самого вмешивался в существование его шевелюры.
-Вам не больно, господин Поль? У вас такие прекрасные волосы!
- Не, не больно, - дежурно ответил "господин Поль", строя в мыслях планы (один хитрее другого) как распустить косичку и не обидеть Ло. Ну или хотя бы как не остаться замеченным ею в штабе на протяжении дня. Вообще, зрение у сонницы было не орлиное, но но интересующие ее детали она всегда прекрасно видела на любом расстоянии. Это напрягало. У Поля зубы сводило, стоило ему представить себя со стороны. "Ладно, сегодня в последний раз. Потом я беру себя в руки и перестаю строить из себя бесхребетную тряпку."
- Ну ты там скоро? - поинтересовался мужчина через некоторое время.
За прошедшие секунды он смог убедить себя смириться с неизбежностью.
Вообще говоря, Лоарена сильно влияла на зама главы Западного отдела. Даже сразу не сказать хорошо или плохо... наверное, нейтрально... при соннице Поль менялся не с черного на белый, но с желтого на синий, так это точно. Наверное, просто интуитивно подстраивался. Трудно, да и ни к чему оставаться холодным с тем, кто к тебе всей душой... хотя, Рингетт был бы признателен, если бы Ло приставала к нему пореже.

0

15

Поль, как всегда, был спокоен, хладнокровен. Лицо его ничего не выражало совершенно, кроме привычной усталости. Ло казалось, что с таким лицом он выглядит даже как-то жалостливо.
Интересно посмотреть на его улыбку... Наверное, он все-таки злится на меня... может, даже ненавидит. Иногда я бываю слишком назойливая, но это бывает так редко.... тем более у меня такая заразительная улыбка... неужели, ему все равно... Меня же невозможно не любить! Эх, Поль, почему ты так холоден к моей любви... моей любви к миру... ты часть его, как бы ты там не думал, а вообще, мне кажется, что я слишком долго молчу... и, кажется, я знаю, от чего это!
- Ну ты там скоро? - это был вызов... почти.
-Ты такой депрессивный! Разве тебя не радуют нежные прикосновения моих рук? Я недавно новый крем купила... - руки сонницы скользнули к лицу мужчины.
Твои волосы меня так заводят... не так, конечно, ка...
-Знаешь, думаю, тебе пойдет борода... - да, эта пародия на чувство выражалась той же будничной и равнодушно - веселой интонацией, которой Лоарена всегда пользовалась. Видимо, она совершенно не способна ни на какие чувства, кроме как... хм... интересно, издевательство можно назвать самым ярким чувством бессмертной пофигистки...
Ло говорила, как всегда, слишком быстро, не открывая, не освобождая и секунды для собеседника, ведь она торопилась, а в ее плане пункт "полапать По" был приветственным.
Черт! Мое время на исходе...
-Закончила! Я вернусь к тебе, любимый! У меня дела! - Лоарена отпустила и лицо и волосы Поля, схватила клатч и выбежала из комнаты.

>>>Комната Шерлока Верне (или неподалеку)

0

16

-Закончила! Я вернусь к тебе, любимый! У меня дела! - с этими словами Лоарена покинула комнату Поля, зачем то прихватив все свое барахлишко.
"Неужели я ее обидел? А, пофиг..."
Мужчина вздохнул свободнее и поднялся на ноги. Как ни странно, он чувствовал себя гораздо увереннее, после того раствора, который предложила ему сонница.

Забег в строну умывальников и душа, больше двадцати минут не отнял. Теперь Полю было совсем хорошо, он чувствовал себя полноценным огурцом: зеленым и свежим.
Рингетт взглянул на часы. Выяснилось, что он никуда не опаздывает, а даже вполне наоборот: имеет достаточно много свободного времени, которое можно потратить на что-нибудь полезное... например, на себя.
Расположившись перед зеркалом с подводкой для глаз, Поль вдруг подумал о вчерашнем дне. Воспоминания не то чтобы были неприятными... их в принципе не было. Ну как, относительно, конечно. Граньер вполне себе так припоминал рабочие моменты, но вот что было непосредственно до того, как он проснулся здесь, в своей комнате?
Эх, в любом случае, если было что то страшное, он вскоре об этом узнает по хитрым взглядам коллег.
Закончив с макияжем, Поль аккуратно поставил свой "инвентарь" на место и замер, любуясь своим прекрасным отражением в зеркале (да, именно так он его и оценивал).

0

17

кабинет главы Грани ===>

"Я не буду орать на Поля, он ни в чём не виноват," - подумала Мери, прикрывая глаза и массируя пальцами виски, - "Если, конечно он не выведет меня из себя."
Мери постучала - на этот раз, что бы дождаться приглашения.
- Утро доброе, пан Рингетт, - тихим голосом сказала девушка, под аккомпанемент еле скрипнувшей двери. Её глазам предстала чистая и светлая комната в обрамлении дверного проёма и - вот он, Поль, как обычно в своём кресле напротив зеркала.
Как же я рада его видеть, - подумала Мери и улыбнулась. Напряжение мигом спало.
Мери присела на край кровати и обвила руками столбик изножья. Она прищурилась, что бы получше разглядеть молодого человека, и прыснула от смеха.
- Солнце, у тебя косичка. Ты знал?
А потом, как просветление, возникла мысль: Лоарена приехала!
Да, точно!.. Но это значит, что Хикару была права... А-а, к чёрту. Не это главное!

Она почувствовала себя спокойно и счастливо, словно в кругу друзей.
- Говорят, панове вчера кутили, - хитро проговорила девушка, издевательски рассматривая холёное отражение лица Поля в зеркале, - Ты ничего не хотел бы мне рассказать, пан Рингетт?

0

18

"Кто бы это еще мог быть? Ну уж точно не внезапно вернувшаяся Ло!"
- Открыто.
- Утро доброе, пан Рингетт,
- Доброе утро, панна Катя, - в тон начальнице ответил Поль (и плевать что он звал ее по имени, а она его по фамилии!). Скажи он это с другой интонацией, Мери могла бы принять это за иронию.
Девушка улыбнулась, спокойно присела на край кровати. Как же Полю нравилось когда люди ведут себя СПОКОЙНО! Просто словами не передать. И вдруг Мери, едва задержав взгляд на споем подчиненном прыснула от смеха. Поль посмотрел на нее в святом недоумении.
- Солнце, у тебя косичка. Ты знал?
Мужчина интуитивно провел рукой по затылку.
- Черт, и правда... - тихо пробормотал он. Удивление на его лице сменилось раздражением. "А я и забыл... чтож, теперь придется ходить так, ничего не поделать". Поль снова отвернулся к зеркалу.
- Говорят, панове вчера кутили,
И снова глаза граньера чуть заметно расширились от удивления. "Так, значит все таки что-то вчера было, что прославило меня на весь отдел... Да, Катя, вы умеете вогнать в мурашки..."
- Ты ничего не хотел бы мне рассказать, пан Рингетт?
- М... а разве вы еще не знаете? - уклончиво ответил "пан Рингетт". Ему и самому было до смерти интересно, чего же панове вчера "накутили" и, главное, в каком составе. При этом он искренне надеялся что ему вчера не удалось побывать их предводителем.
"Все-таки я вас боюсь..."

0

19

- М... а разве вы еще не знаете?
Мери неопределённо покачала головой: может быть не знаю, а может быть просто хочу услышать оправдания из первых уст... Впрочем, думала она уже о другом. Поль был одним из немногих, кто знал её настоящее имя и единственным, кому разрешалось произносить его вслух. Не смотря на то, что "ненавидеть своё имя" она считала вульгарным, а звук своего прошлого не могла назвать назойливым или неприятным. Псевдоним Мери взяла по молодости лет, как символ отречения от прошлой жизни; как знаменитая авантюристка, безжалостно рвущая с прошедшим, что бы никто-никто не догадался о том, кем она была до...
"Катаржина. Катя - это я."
Пусть так, но что-то до сих пор откликалось болью при этих простых словах, заставляя вздрагивать ресницы и уголки губ. И доставлять себе эту боль она могла позволить лишь тому, кому верила немножечько больше, чем своему внутреннему я. Которое всё ещё, по прошествии стольких лет, проведённых на Грани, упорно отзывалось на старое имя.
"Что-то со мной сегодня не так."
- Поль, мне нужна твоя помощь... скорее даже поддержка, - Мери говорила тихо и медленно. Могло бы показаться, что она чем-то расстроена, если бы она не улыбалась, ровно глядя в глаза двойнику Поля, смотрящему на неё из аквариума зеркала. Она всегда так разговаривала.
- Вобщем, ничего особенного, просто плановая проверка учебного лагеря. Ты пойдёшь со мной? Я бы не хотела оказаться там одна, слишком много снега ещё не сошло. Мне надо пересмотреть план постройки жилых зданий.
"Инициатива наказуема."

0

20

- Поль, мне нужна твоя помощь... скорее даже поддержка,
Мужчина всем своим видом изобразил внимание. Его исключительно заинтересовали слова Мери.
И вообще... какая то у них была странная манера общения: через зеркало. Но, кажется, Каторжине это даже немного нравилось, поэтому граньер не особо порывался отвернуться от зеркала и повернуться непосредственно к ней.
- В общем, ничего особенного, просто плановая проверка учебного лагеря. Ты пойдёшь со мной? Я бы не хотела оказаться там одна, слишком много снега ещё не сошло. Мне надо пересмотреть план постройки жилых зданий.
- Разумеется я пойду с вами, - совершенно серьезно кивнул Поль. В целом, вопрос изначально был риторическим, ведь если бы мероприятие было не обязательным, начальница Западного отдела не пошла бы самолично за своим замом. Впрочем, Рингетт бы в любом случае не отказал. Он всегда был примерным подчиненным... и надежным другом. Если их отношения с Мери можно назвать дружбой...
- Что-то не так со стройкой?
На самом деле это было Полю не шибко интересно. Он просто искал причину словам начальницы о поддержке, которая ей нужна.

0

21

- Всё в порядке, - сказала Мери, тоном, пресекающим дальнейшие вопросы. Она вовсе не желала обидеть Поля своим ответом, но всё же он получился несколько более жёсткий, чем стоило.
А, собственно говоря, всё действительно в порядке. - раздражённо подумала она, вспомнив недавний разговор с начальницей.
Мери подошла к зеркалу, встав за спиной Поля, и нагнулась поближе к стеклянной поверхности. Пара касаний помады к губам. Встряхнула волосы, поправляя причёску, кокетливо повела плечами.
- Тогда я сбегаю переодеться! - Мери улыбнулась, всё так же не глядя Полю в глаза, словно разговаривала с собственным отражением.
Она обернулась очень быстро: комнаты главы отдела и её зама находились в непосредственной близости. Гардероб Мери не изобиловал образцами рабочей одежды, но всё же она хорошо представляла себе цель их вылазки и постаралась подобрать нечто наиболее актуальное.
Поль вряд ли успел насладиться одиночеством.
Во второй раз Мери обошлась без стука. Ею овладело радостное возбуждение, в конце концов, не так уж часто удаётся вырваться с Грани. Сотрудники вобще должны благодарить бога за возможность пожить в лагере вместе с учениками. "Что ж, постараемся не лишить их этой возможности."
- Ты готов? - вопросила Мери начальственным тоном, стоя в дверях со скрещенными на груди руками. Но она всё ещё улыбалась: Полю разрешалось игнорировать такие интонации.
У неё не было привычки спрашивать "Как я выгляжу?", напрашиваясь на комплимент. Мери всегда выглядела идеально, она сама так решила, и - удивительно! - окружающие ей верили.

0

22

А Поль, собственно и не подумал обижаться ибо у него тем временем окончательно прошла голова и по жизни снова пошли пятна ярких красок. Все в порядке, значит все в порядке. По нему так лучше бы вообще этих домиков не было, а то складывается впечатление что Хика всей этой затеей (да, все происходило с ее подачи) просто пытается как-нибудь развлечь бывшего мужа и его начальницу, чтобы они не успели заняться чем-нибудь более интересным. Впрочем у Поля всегда была мания величия, хоть и не прогрессирующая в связи с врожденной рассудительностью и адекватностью. Да, никто не спорит, что Рингетт порой воображает себя центром вселенной, но кто ж об этом знает?
Мери подошла к зеркалу и Поль едва заметно посторонился.
- Тогда я сбегаю переодеться! - сказала она пару секунд спустя и удалилась в свою комнату.
Мужчина проводил ее долгим взглядом и, зная, что его начальница, в отличии от многих женщин переодевается не три часа, быстренько привел в порядок сапоги и натянул свой любимый черный плащ. Только это сделать он и успел.
- Ты готов?
А еще, не смотря на манию величия, самоуверенным Поль не был, он был лишь чересчур любопытным. И в тот момент, когда к его любопытству добавлялась капля наглости, он позволял себе делать что-то... непривычное.
- Всегда готов, - улыбнулся Рингетт. Он привлек к себе Мери, приобняв ее за талию, тем самым незаметно отодвинув с порога. Ну не мог же он ей открытым текстом сказать, что она мешает ему закрыть дверь, ибо это очень вредит женскому самолюбию.
Поль, как ни в чем ни бывало убрал руки в карманы.

Начальство Западного отдела направилось вдоль по коридору, в сторону нужной комнаты.

>> учебный лагерь

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Комнаты » Комната


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно