Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Комнаты » Комната Шерлока


Комната Шерлока

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пустое и пыльное помещения привлекало внимание своей выраженной старомодностью, печалью антикварности, какой-то потерянностью в веках и лёгким дымом безразличия ко всему, что предполагает нечто иное - живое и резкое. Камерный свет настольной лампы, потоками мерцающего обмана соказывающий с прикроватной тумбочки, растекался по дощатому полу узким кружком. Он не мог выхватить из задумчивой темноты противоположных стен, что мешало видеть всю запущенную грязь, но не мешало о ней догадываться, как если бы в своей радости мы догадывались о существование смятения. Сумрачная полутень было здесь настолько существенной, почти осязаемой, что словно бы держала на своих плечах потолок. Всю эту атмосферу было не легко переубедить, даже сдёрнув с окон запылённые шторы: казалось, что темнота неотвратимо въедается в глаза всякому, кто осмеливается нарушить буйство тишины звуком своих шагов.

На самом деле всё не так страшно! Просто вдохновение накатило, описание можно вобще не читать.

http://s011.radikal.ru/i318/1103/53/0701ef7b0552.jpg

0

2

кабинет Бергмана ====>
Похмелье - оно просто так не проходит. После временной капитуляции оно обижается и возвращается с друзьями и мешком кирпичей.
Шерри переоделся в сухие вещи и закурил, растянувшись на диване во весь рост. Он так и заснул с сигаретой в зубах, иллюстрируя худшие предостережения экспертов по пожарной безопасности.

0

3

Весна. Ты так любишь ее свежее дыхание, не правда ли... Как давно ты чувствовал ее робкие прикосновения - дуновение ветра, когда в последний раз ты слышал ее голос - шелест трав, неужели ты не чувствуешь ее пьянящего аромата...
-Эта скрипка играет только для тебя... - знакомый голос. Да, это его голос. Голос Макса. Он путает тебе все карты не только в жизни, но и во сне.
И правда. Это голос его звучит так странно или действительно скрипка?
Открой глаза! Повсюду музыка! Повсюду солнце!
Весна. Сад спокоен. Листья вишни неспешно кружатся в вальсе. Они тоже слышат эту скрипку.
-И перезвон похмелья... Какой же ты ромкнтик, Шерри!
Дождь. Это капли дождя так неустанно бьют по земле. Это их мелодию ты слышишь.
-Дождь? Весной? - ты оглядываешься по сторонам. Тебе не кажется странным, что в этом сне ты видишь себя со стороны?
-Ты меня веселишь, Шерлок! Весной и не только дождь...
Похоже, это голос Макса звучит так громко и назойливо.
-Подожди секунду, я слушаю скрипку!
-Какую скрипку? На улице дождь! - ты слышишь голос, но не видишь его, хотя явно его смеющийся взгляд преследует тебя.
Дождь. А почему так тепло и сухо? Тебя это беспокоит? Кажется, уже нет...
Ты делаешь шаги вперед. А лепестки вишни все летят. Кажется, их больше. Музыка все громче! Бежать? Зачем? Ты проваливаешься в пустоту. Она такая светлая и спокойная. Спи. Возможно, весна лечит...

Отредактировано Loarena (2011-04-14 22:28:56)

0

4

Шерри резко выпрямился, так, что аж подавился сигаретой, которую забыл выплюнуть перед сном. Верне закашлялся. А потом задумчивым взглядом уставился куда-то в пустоту своей пыльной комнаты.
- Лори вернулась, - он усмехнулся и сказал, словно обращаясь к соннице, - Это был страшный сон!
Никогда спокойно поспать не даст.
Лоарену на Грани все любили. Эта девчонка (хотя можно ли её так назвать? Никто, вобще никто не знал, сколько ей лет на самом деле) - эта сонница заставляла Грань встрепенуться, проснуться, отряхнуться от пыли. Она была гением своего дела; она знала всё, всех и всегда, знала и любила каждую мелочь, помнила - и творила из этого сны...
Лори вернулась!

0

5

свой кабинет>>>

- Вааа! Милый Шерри у меня грандиозные новости! - послышался из за двери торжествующий вопль Бергмана, который как во сне так и наяву никак не оставлял своего несчастного(несчастного ли?) подчиненного в покое.
- Я нашел тебе ученика!!!
Дверь распахнулась и на пороге появился Макс, с счастливой лыбой на физиономии. Он был не один.
- Знакомься, это Уильям! Ты будешь его любить, лелеять, опекать и обучать в перерывах! Каждый день я буду лично его досматривать на наличие повреждений!
Бергман  уже чуть не подпрыгивал, от распирающих его изнутри счастья и восторга.
Вдруг, он даже не думая подбежал к Шерри, лежащему на диване, и чмокнул его в щеку.
- Будь умницей! Я в тебя верю!
Теперь не отвертишься, милый Шерри!
-Так, ну все! Я полетел, у меня еще дела-дела-дела! Вы уж, мальчики, как-нибудь без меня! Развлекайтесь и не скучайте!!! - с этими словами он, направился к двери, по пути, как и тогда, в своем кабинете, не дожидаясь возражений, тяжелой рукой толкнул Уильяма в центр комнаты.
А потом сделал пируэт и оглушительно захлопнул за собой дверь.
Как будто ураган пролетел.

>>> свой кабинет

0

6

Через одну миллисекунду в дверь, успевшую холоднокровно закрыть собой Макса, с глухим треском врезалась подушка. Шерри остервенело вытирал щёку. Хоть бы помада не осталась!
Конечно, глупо было рассчитывать, что он забудет. Макс никогда ничего не забывал, и это раздражало Шерри, пожалуй, больше всего...
Повисла пауза. Верне очень медленно перевёл взгляд на паренька, представленного ему Уильямом. Так значит, это его мне предстоит свести в могилу по средствам длительных моральных истязаний? Должно получится. Правда, их первое знакомство уже несло на себе лёгкий аромат бергмановского парфюма, что могло серьёзно помешать Шерри предстать тем психически неуравновешенным маньяком, каким он рассчитывал показаться. Итак, из-за Бергмана всё катилось коту под хвост. Но Верне не намерен был так легко сдаваться.
Шерри расплылся в улыбке. Это была ледяная, безумная улыбка крокодила, страшнее которой может быть только выражение его оранжевых глаз.
- Что ж... - хрипло-свистящим шёпотом сказал Верне (голос подходил к улыбке) и медленно встал, направляясь к Уильяму. Он остановился почти вплотную к парню, нависая над ним и не переставая улыбаться.
- Добро пожаловать на Грань!
В этих словах не чудилось ничего хорошего.

0

7

Если сказать, что глава северного отдела влетел в комнату, это значит ничего не сказать. Уилльям краем глаза увидел нечто белое надвигающееся прямо на них.  Но Бергманг успел закрыл дверь так же быстро , как ее собственно и открыл. Послышался глухой звук. Уилл ничего подобного раньше не видел, поэтому его лицо выражало полное непонимание ситуации.
Войдя в кабинет Бергман, как всегда начал что-то лепетать.  Прослушав половину того что сказал Макс, он начал внимательно разглядывать этого незнакомца.
- Знакомься, это Уильям! Ты будешь его любить, лелеять, опекать и обучать в перерывах! Каждый день я буду лично его досматривать на наличие повреждений!- Досматривать от чего? Повреждений? Он что шутит? Что это вообще за человек такой? Да вопросов у Уилльяма было просто уйма, можно было смело составлять список.  Вдруг Уилльям почувствовал толчок в спину, обернувшись,он никого не увидел, от  Бергмана и след простыл.
Повернувшись вновь к своему учителю, он почти наткнулся на него, Шерри просто навис над ним.  Да, перед ним стоял худощавый, темноволосый мужчина лет тридцати, который явно испытывал к нему не самые приятные чувства. В его улыбке было что-то странное и непонятное, она больше походила на ухмылку.
- Добро пожаловать на Грань!
-Ммм.. ну чему будем учиться?- сглотнув, произнёс парень. Он чувствовал, его ждали большие приключения...

Отредактировано William (2011-04-30 15:33:27)

0

8

-Ммм.. ну чему будем учиться?
Шерри расслабился. Да с ним легко будет справится! - подумал он, подавив самонадеянный смешок и желание готично расхохотаться напоказ.
- Выживанию, - любезно сообщил Шерри, торжественно и мрачно понизив голос. Он уже перестал улыбаться, как сумасшедший, но теперь он ходил вокруг своего нового ученика кругами, оглядывая его с ног до головы, что, вобщем, ничуть не умоляло первого впечатления и стойкой мысли о безумстве.
- Как тебя зовут, мальчик? - наконец остановившись, поинтересовался Верне.
Я знаю его имя. Всё же, я хочу что бы он представился сам. Быть представленным третьим лицом не тоже самое... Традиции. мысленно фыркнул Шерри - Англичанин - он и на Грани англичанин.
Разница в росте позволяла Верне смотреть на Уильяма сверху вниз, что, после унизительного общения с долговязым Бергманом, не могло ему не льстить.

0

9

- Выживанию,- Ну , что ж с ним точно я не соскучусь. При этих словах губы Уилльма расползлись в еле заметную улыбку. Этот человек хоть как-то растворит этот безумно скучный мир Уилла. Хммм... Выживанию, интересно, и как он меня этому будет учить? Странно, что я у него вызываю столько негативной энергии... Да, Шерри, нервные клеточки не бесконечны!
- Как тебя зовут, мальчик?- А вот уже и последствия, ранняя стадия склероза, в таком то возрасте!А может проблемы со слухом?... Стоп... Мальчик??? И со зрением тоже !! Теперь Шерри не нависал над своим учеником. А ходил вокруг него, рассматривая со всех сторон. Он походил на хищника, высматривающего свою жертву... Ладно, надо как то его развеселить, а то так совсем пропадёт!а может все таки не играть с огнём... Его грозный вид меня пугает!!
- Уиллиам Оуэн, сын Хикару ДеРей и Поля Рингетта... - сказал Уилл, глядя в эти темные, жестокие глаза...- приятно с вами познакомиться...

Отредактировано William (2011-05-02 18:06:36)

0

10

Шерри удовлетворённо наблюдал, как изменяется выражение лица Уилльяма при обращение "мальчик". Взять на заметку: его это бесит. Хорошая была мысль.
- Уиллиам Оуэн, сын Хикару ДеРей и Поля Рингетта.
Верне ничего не ответил. Теперь поменялось его лицо. Взгляд расплылся, пропала и улыбка, и самодовольное настроение. Мужчина молчал, и эта тишина делала его мысли недоступными к прочтению. Одновременно с этим Шерри подобрал с пола подушку и вернул её на диван, старательно отряхнув от пыли. Он двигался небрежно, но нарочито медленно, выкраивая себе побольше времени на раздумья по поводу того, что ему теперь делать с этим пареньком? Ведь не мог же он пытаться извести сына Поля...
А может быть, ученик это и не так плохо?
К собственному удивлению, Шерри расхохотался. В этот момент он стоял спиной к Уилльяму, так что Верне обернулся через плечо, весело заметив:
- Знаешь, мне кажется мы поладим.
Развернулся, размял плечи и добавил:
- У меня сегодня дежурство по кухне. Думаю, ты не хочешь остаться здесь.
Шерри бодро отворил дверь и... захлопнул её перед лицом юноши. Три поворота ключа в замке, ключ в карман; всё та же безумная улыбка. Он не смеялся, не был рад, просто... что-то пошло не так.
- Первый урок - на выдержку, - злобно крикнул Верне, так, что бы за дверью его мог услышать Уилльям, - И на доверие. Если хочешь, можешь пока прибраться.
Надо его подержать тут. А я потом решу, что с ним делать, потяну время. - думал Шерри, ссутулившись и уже шагая по коридору к какой-то неопределённой цели.

=========> Тьма. Приёмный пункт №4

Отредактировано Шерри Верне (2011-05-19 15:52:01)

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Комнаты » Комната Шерлока


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно