Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Трепалка » Флуд №3 - Да будет Свет!)


Флуд №3 - Да будет Свет!)

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Hikaru DeRei написал(а):

А что у нас с описью тьмы? оставляем или есть варианты?

Мери Ви Ларриду написал(а):

Даже Ло обнаружила там меньше всего нестыковок, но было бы здорово, если бы Ольгерд всё мог написать в таком же стиле

Вот следующим пунктом моего плана было описать Тьму, но потом я бросил...
Раз нравится, постараюсь в том же духе продолжить описание. Серьезно, очень приятно, что я не зря это делал)) Спасибо) А Тьма.. я могу попробовать описать вариант Поля и Хики просто своим стилем о.о

0

62

Ольгерд, пиши всё, что вдохновляет)
Хика, может вставишь в тему живые и мёртвые ремарку про то, что писари могут быть и теми и другими? А объяснить это например общей плохой физической подготовкой (ну не может человек носится по городу за камнями или по Тьме за душами) и предрасположенностью к письменно-бумажной работе.

... Так родилось то, что мы называем Тьмой.
Olgierd Milewski

Ольгерд - он, конечно, Ольгерд, но слова звучат от имени Странника. Поясняю, предполагается что Ольгерд возьмёт ещё одного персонажа, это будет нечто вроде торговца, свободно перемещающегося по иллюзии, хотя другим туда путь закрыт. Странник (скорее всего) - это порождение Грани, соответственно он кое-что о ней знает, но говорит лишь малую часть.
И на счёт иллюзии.

Дело в том, что каждый, выглядывая в окно видит то, что хочет видеть (небо, звезды или Кремль зимой).

Это не та Иллюзия. Вокруг Грани как бы есть какой-то мир и какой-то ландшафт, совершенно определённый, статичный и не меняющийся, за исключением времён года. Погода так себе, туман, ветер, дождь и слякоть, облака, а солнце - в виде святящегося размытого пятна. Вот весь этот мир и является иллюзией, потому что туда нельзя попасть (в зданиях вобще нет выходов на первые пару этажей, соответственно и входов в здания со стороны "улицы"), это почти что украшение Грани. Тем не менее, как уже упоминалось, там свободно передвигается Странник, что делает его как бы частью иллюзии.

я вчера видела самого большого паука в своей жизни... в своей ванне... х_х

0

63

Мери Ви Ларриду

Hikaru DeRei написал(а):

и уже регайтесь, надо же кому-то создавать локации игровые (Поль говорил, что Шерри проявлял желание этим заниматься). И еще я подумала, что мб луше Шерри самому обустроить тему " Игровой раздел", как ему будет удобно)

0

64

Мери Ви Ларриду написал(а):

Хика, может вставишь в тему живые и мёртвые ремарку про то, что писари могут быть и теми и другими? А объяснить это например общей плохой физической подготовкой (ну не может человек носится по городу за камнями или по Тьме за душами) и предрасположенностью к письменно-бумажной работе.

без проблем, все сделаю

0

65

Мери Ви Ларриду написал(а):

предполагается что Ольгерд возьмёт

Да Ольгерд, можно сказать, уже взял) Осталось только регнуться и анку написать.

Мери Ви Ларриду написал(а):

Ольгерд, пиши всё, что вдохновляет)

Так и делаю)
А вы потом просто мб разобьете на пункты и распихаете по разделам) Или я сам распихаю оО

Мери Ви Ларриду написал(а):

слова звучат от имени Странника

ага.
вообще было бы в идеале именно от его имени и оставить сообщение. А так - да, подпись все же надо сменить) И можно всё это взять в кавычки, оформляя как прямую речь)

Ааааа, мы перевели часы о.о
теперь у меня с вами 2 часа разницы...

Мери Ви Ларриду написал(а):

Вокруг Грани как бы есть какой-то мир и какой-то ландшафт

Вот! *стукнул себя по лбу* Забыл, что это тоже надо описать..

Мери Ви Ларриду написал(а):

я вчера видела самого большого паука в своей жизни... в своей ванне... х_х

Хоспаде О__О
К-какой он был? оО
Я самого большого паука в реале видел пару лет назад, на своей кровати х__х Меня чуть кондратий не хватил, но я доблестно вцепился в кошку и с ором "убейте его!", влетел в родительскую комнату ><

0

66

Olgierd Milewski написал(а):

теперь у меня с вами 2 часа разницы...

вообще по закону РФ у нас в этом году часы не переводятся Оо

0

67

Olgierd Milewski написал(а):

Осталось только регнуться и анку написать.

мысль хорошая, тк я там одна с Бергманом сижу) два дебила.. ну вы знаете)

0

68

Hikaru DeRei написал(а):

вообще по закону РФ у нас в этом году часы не переводятся Оо

А я живу не в РФ х)

Hikaru DeRei написал(а):

два дебила.. ну вы знаете)

А три - вообще клиника xD
*скоро буду у вас)*

0

69

Hikaru DeRei написал(а):

и уже регайтесь, надо же кому-то создавать локации игровые (Поль говорил, что Шерри проявлял желание этим заниматься). И еще я подумала, что мб луше Шерри самому обустроить тему " Игровой раздел", как ему будет удобно)

Угу-угу, это я поняла, всё будет.

Hikaru DeRei написал(а):

вообще по закону РФ у нас в этом году часы не переводятся Оо

Ну так правильно: у нас с ним итак один час разница, а теперь он ещё и часы перевёл - все два.

Olgierd Milewski написал(а):

Осталось только регнуться и анку написать.

Кстати, ребятки, я предлагаю скопировать анкеты перенесённых персонажей на новый сайт, м? По желанию отредактировать

Olgierd Milewski написал(а):

К-какой он был? оО

Живучий. Сначала три минуты просидел под водой, а потом как ни в чём не бывало пополз дальше. С пол- ладони размером Т___Т Я весь вечер после этого боялась ходить по полу и выходить на лестничную площадку, куда мама его выкинула.

0

70

офф:

Olgierd Milewski написал(а):

И я к тебе сегодня постучусь в скайп, где-то после моих 11ти)

чувааак, предупреждай об этом вконтакте =="

Мери Ви Ларриду написал(а):

А вот это с вашей стороны, господа админы, было некрасиво: сначала вы объявили, что вся информация на нас, а потом вас не устроили сроки и вы решили всё сделать сами, даже не предупредив о своём решение.

если говорить совсем честно, то я не говорил про информацию. я всегда имел ввиду только сюжет.  а потом вы взялись обсуждать информацию, чтобы заняться сюжетом и... короче, я не хочу ругаться и признаю свою вину в том, что мы изначально друг друга недопоняли. =="

0

71

Мери Ви Ларриду
Olgierd Milewski
но если говорить еще честнее, то мы с Хикой будем рады в скором времени полностью заменить свою писанину вашей. просто наше пока побудет временным вариантом. если конечно, вам все еще интересно...

0

72

пока на суд выдаю вот это, сегодня постараюсь дописать еще. если что-то надо изменить - тыкните)

....Так и родилось то, что мы называем Тьмой.

2

Итак, Тьма.
Тьма - это есть Ничто и вместе с тем она заключает в себе миллиарды созданий. Тьма — это... это как отдельный мир. И, вы можете, конечно, мне не верить — ваше личное право, но Тьма обладает собственной жизнью. Ведь, правда, глупо было бы надеяться, что, собрав в себе непомерное количество людского, она так и останется бездушной взвесью черноты. Да-да, именно черноты. А из-за чего, вы думаете, её прозвали Тьмой? Один знакомый проводник рассказывал, будто она похожа на черный туман, что колышется как море. Ближе к Грани он совсем плотный и когда идешь сквозь него, то даже ощущаешь сопротивление – так, словно каждая клетка твоего организма наталкивается на невидимую преграду. Но чем дальше к миру мертвых, тем Тьма все реже и реже. Её можно сравнить с... Ну, вот скажем, как если капнуть чернил в банку с водой. Когда они расползаются по прозрачной жидкости, протягивая извилистые своеобразные щупальца. Вот так и Тьма. Она легко и практически незаметно движется. Но движется к границе миров. Стремится в мир живых, оставляя за собой шлейф серых дымчатых щупалец, тянущихся за ней лохмотьями. Говорят даже, что если долго ходить во Тьме, то можно услышать, как бьется её сердце и как она дышит. И когда она сгущается у Грани, происходят всплески. Тьма может «выплюнуть» отчасти материализованный жуткий образ, состоящий из концентрата накопленного негатива, а может просто разлиться, как волна на берегу. Но не беспокойтесь. На Грани работают прекрасные люди. И если уж вы попадете туда, то окажетесь в надежных руках.

3

Я упомянул о людях? Ну что ж, теперь придется рассказать вам немного больше, чем я планировал. Болтун — находка для шпиона. Надеюсь, вы не шпион, дорогой мой друг. Да и я, в общем-то, не болтлив, просто так удачно совпало ваше появление с моим желанием пообщаться.
Да, на Грани действительно работают люди. Живые и мертвые. Нет, не зомби, не подумайте  лишнего. Они занимаются … В общем, вся их работа сводится к тому, чтобы упорядочить и обезопасить проход душ в мир мертвых и удерживать Тьму в пределах Грани. Для этого  существует четыре отдела, названные по четырем сторонам света: Северный, Южный, Западный и Восточный. Чисто символически, конечно. Для удобства восприятия. Такие уж люди — что с них взять? И вот в этих отделах есть всего три должности: граньер, писарь и проводник. Думаете, мало? Да ничуть.
Вам, вероятно, интересно, в чем же заключается их работа?
Итак, граньеры.
Граньеры - это в первую очередь люди, способные противостоять Тьме на Грани. Они защищают саму границу миров и мир живых от последствий тех самых всплесков Тьмы.
Они — живые, но потерявшие смысл своего существования, отчаявшиеся люди. Как они попадают на границу? Сейчас поясню. Когда человека с головой захлестывает ощущение безысходности, когда он задыхается от собственного бессилия, Грань забирает его. Выдергивает из реального мира, и … Полагаю, вся суть в том, что здесь, на Грани, такой человек обретает цель, тот самый утерянный смысл жизни. Он становится нужным, даже можно сказать «незаменимым». И граньеры — это только живые люди. Почему именно живые? Всё очень просто, мой друг. Потому, что в них есть еще то темное человеческое «я», что утрачивают умершие, переступая Грань. И это темное как раз и помогает граньерам противостоять силам Тьмы на равных.
Теперь — писари.
На мой взгляд, эти товарищи занимаются самой скучной и одновременно самой познавательно-интересной работой. Они пишут книги. Книги жизни. Вы в курсе, что у каждого человека есть такая? Нет? Ну вот, теперь вы знаете. Ваша книга у них тоже есть, кстати.

0

73

Olgierd Milewski написал(а):

Когда человека с головой захлестывает ощущение безысходности, когда он задыхается от собственного бессилия, Грань забирает его. Выдергивает из реального мира, и …

Укажи ещё про "предназначение" (предрасположенность к работе на Гране). Что-то вроде того, что каких-то людей затягивает на Грань ещё живыми, а другие становятся граньерами после смерти, но основную роль играет не разочарование в жизни, а некий врождённый талант, просто мёртвых Грань как бы пропускает, упускает из виду, поэтому фактически они успевают умереть, хотя всё равно потом попадают на работу на Грань.
И вот что, давайте не ограничиваться только разочарованием в жизни, иначе Грань бы походила на психбольницу для маниакально-депрессивных суицидников, а весёлыми были бы только МЕРТВЕЦЫ! Может быть достаточно ситуации, похожей на необходимую для перехода на Грань: ситуация, опасная для жизни, но не факт, что привёдшая к смерти? Поясняю: что бы попасть обратно на Грань из мира живых граньеру обязательно только быть готовым прыгнуть с моста/выстрелить себе в голову, но не обязательно это делать. Хика, например, лежит в коме, вряд ли она там сильно поменяла свои взгляды на жизнь.
На счёт прогулки по миру живых для мёртвых сотрудников. Поль там писал, что им никак не попасть обратно на грань раньше срока, но я предлагаю такой вариант: им достаточно просто пройти сквозь любую стену (аля платформа 9 и 3/4)) Как ты на это смотришь?

0

74

Мери Ви Ларриду написал(а):

Что-то вроде того, что каких-то людей затягивает на Грань ещё живыми, а другие становятся граньерами после смерти

а разве граньеры могут быть мертвыми? оО вроде ж они только живыми быть должны о.о

Суть всего замечания понял, попытаюсь исправить)

Мери Ви Ларриду написал(а):

Как ты на это смотришь?

Стена - несколько странно... мертвые и так призраки в мире людей, и двери открывать не могут.. они и так бродят через стены и через любые другие препятствия.
я смотрю так, чтобы они уходили в зеркала о.о и вообще перемещались с помощью зеркал а-ля как по порталам о.о
или... башорг подал идею.. у мертвых есть фонари, излучающие не свет, а темноту. И через эту темноту они могут возвращаться из мира живых на Грань оО"
кстати, вспомнил, был в сюжете момент, чтоб из кошки моей дубль сделать. Так вот - я не против))

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-10-31 21:36:31)

0

75

Olgierd Milewski написал(а):

а разве граньеры могут быть мертвыми? оО вроде ж они только живыми быть должны о.о

Таааа, это же просто кроме всего прочего общее наименование всех должностей)

Olgierd Milewski написал(а):

у мертвых есть фонари

А если потеряют? Идея не плохая, но я против предметов, помогающих вернуться на Грань, а то у Поля уже была идея (классная, кстати) на счёт ключей, открывающих любые двери на Грань.

Olgierd Milewski написал(а):

двери открывать не могут.. они и так бродят через стены и через любые другие препятствия.

Они дожидаются, пока им живые дверь откроют ХД Но вобще, ты, конечно, прав, как не прискорбно.

Olgierd Milewski написал(а):

чтоб из кошки моей дубль сделать. Так вот - я не против))

Ня!
А Поль с Хикой передают, что играть начнём завтра-послезавтра, во)

0

76

Мери Ви Ларриду
ну... Поля как выяснилось отключают от интернета на пару дней)
впрочем, не думаю что это сильно помешает))

0

77

Мери Ви Ларриду написал(а):

я против предметов, помогающих вернуться на Грань

тогда зеркала. любые зеркала в человеческом мире)

Мери Ви Ларриду написал(а):

А Поль с Хикой передают, что играть начнём завтра-послезавтра, во)

Ой, мааа.... ОО *схватился за бошку, побежал дописывать и анку на продавца, и инфу в ускоренном темпе*

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-10-31 23:30:20)

0

78

Olgierd Milewski написал(а):

*схватился за бошку, побежал дописывать и анку на продавца, и инфу в ускоренном темпе*

Да ладно тебе, не переживай) И анкету и информацию - можно всё потом... тем более, что я щас начну жёстко тормозить с созданием локаций,что мне предложили ==
А за Странника начинай играть сейчас, потом анку завершишь, мы все в тебе уверены.
Поль, как тебе вариант "вымыть руки злодейским мылом"?!

0

79

Мери Ви Ларриду написал(а):

Странника

он у меня волшебным образом зарегился, как Торговец xD Неправильно назвал == Ну, пусть и будет торговцем - он же продает там всякое..

Мери Ви Ларриду написал(а):

И анкету и информацию - можно всё потом..

Ох, это несказанно радует)) Но анку все же надо, хоть характер, чтоб я сам потом не запутался, что же с персом делать-то

Мери Ви Ларриду написал(а):

я щас начну жёстко тормозить с созданием локаций

Могу чем-то помочь?

0

80

Olgierd Milewski написал(а):

он у меня волшебным образом зарегился, как Торговец xD Неправильно назвал == Ну, пусть и будет торговцем - он же продает там всякое..

Оо Торговец? Странник-то лучше звучит) Есть желание - так исправить не проблема

Olgierd Milewski написал(а):

Могу чем-то помочь?

Думаю да, а то от осознания глобальной ответственности я впадаю в ступор)

0

81

Мери Ви Ларриду
Как только у тебя будет готов сюжет, мы сможем открыть форум, тк все остальное , в принципе, уже готово)

0

82

Народ, вы какие-то странные. Собираетесь на днях открывать форум, а совершенно вопиющие ошибки в описаниях все еще не исправили. Мы не настаиваем на том, чтобы это все было грамотно и красиво оформлено, но такое ощущение что наши просьбы игнорируются.

0

83

Loarena написал(а):

вопиющие ошибки в описаниях все еще не исправили.

какие конкретно ошибки?

0

84

Мэри же об этом уже говорила, на сколько я помню. Про иллюзию, к примеру.

0

85

Loarena
я уже несколько раз говорила, что мери может решнуться и сама исправить что-то , что считает нужным.

Тем более, что уж прям "вопиющих" ошибок я там не вижу

0

86

Loarena
слушай, почему ты тогда ничего не сказала, когда мы во вторник поднимали тему грани? могла бы хоть сказать что есть ошибки и ты не согласна. получается, в этом деле ты больше доверяешь Хике?

0

87

Мери Ви Ларриду написал(а):

Странник-то лучше звучит)

Согласен, чего уж) Исправлю)

Мери Ви Ларриду написал(а):

Думаю да, а то от осознания глобальной ответственности я впадаю в ступор)

Вот теперь нам бы совпасть по времени пребывания тут. И все обсудить)

Hikaru DeRei написал(а):

Как только у тебя будет готов сюжет

Так вариант сюжета Мэри уже предлагала, даже с вариантами некоторых квестов.

Насчет ошибок, недопереписок и исправлений - я помогу, в следующие пару дней постараюсь. Пока по семейным проблемам не могу... Извините...

0

88

Olgierd Milewski написал(а):

Так вариант сюжета Мэри уже предлагала, даже с вариантами некоторых квестов.

я имею ввиду не заготовки6 а уже готовый для выставления текст))

0

89

Hikaru DeRei
Ааа.. тогда ясно. Я малость туплю..

По просьбе Поля есть вот кое-что на писарей. Гляньте, норма так будет?

Писари могут быть и живыми, и мертвыми. Как же выбирают писарей? Нет-нет, не думайте, что они обязаны быть писателями или журналистами. У них даже может быть совершенно отвратительный почерк, как у докторов. Просто писари - это люди, не впадающие в панику и истерики при виде огромных стопок книг и тетрадей. Попросту говоря - это люди, изначально предрасположенные к бумажной работе. Им гораздо приятнее водить пером по бумаге, зачитываясь историями человеческих жизней и попивая горячий кофе (чай, горячий шоколад, а, может, и что-то покрепче), чем носиться по Грани и истреблять порождения Тьмы или бродить по той же Тьме с душами новопреставившихся.
Поэтому не думайте, что, попав на Грань, вам вверяют должность как приговор. У вас в любом случае (будь вы хоть живой, хоть мертвый), есть пусть и небольшой, но выбор. Живым предлагают быть либо граньером, либо писарем. Мертвым, соответственно, либо писарем, либо - вперед, в мир усопших на вечный покой. Потому что проводниками становятся лишь те, кто дважды прошел Тьму: туда и обратно.

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-11-03 16:01:10)

0

90

Olgierd Milewski
вроде все отлично) ставлю

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Трепалка » Флуд №3 - Да будет Свет!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно