Грань: точка пересечения

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ! ТЕПЕРЬ МЫ ЖИВЕМ ЗДЕСЬ -- http://nagrani.rusff.me/ !!!



Итак, игра началась.
Время и дату, происходящие события,
а так же все ссылки которые летают ниже,
вы можете найти, ткнув надпись вооон там,
на самом верху ↑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Трепалка » Флуд №3 - Да будет Свет!)


Флуд №3 - Да будет Свет!)

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Мери Ви Ларриду
Моё мнение - мне нравится)
Единственное - необходимы будут какие-то немного отвлекающие от всей этой суровости забавные персонажи и квесты. Иначе ролевая может просто задавить своей угрюмостью и "страшностью". Нет-нет, не в том плане, что будет неинтересно. А в том, что будет тяжело и плане психическом и эмоциональном. Просто знаком с подобным прецедентом, да..

И у всех прошу прощение за свои тормоза... Я, честное слово, пишу ==

0

32

Olgierd Milewski
Мэри говорит, что нас кинули...

0

33

Loarena
о___О
В каком смысле?

0

34

Olgierd Milewski написал(а):

Получилось вот так
Грань - как своего рода крепостная стена, защищающая мир живых от Тьмы.

я увидел и говорю что это прекрасно.
комменты не читал, если что

0

35

Paul Ringuette написал(а):

я увидел и говорю что это прекрасно.

спасибо)
но Ло говорит, что Грань должна сама находиться во Тьме, несмотря на то, что её удерживает оО а я никак не могу это представить и логично описать о.о

0

36

К слову, сюжет Мэри мне очень нравится. Хотя согласен с Ольгердом, - без шуток это будет мрачничком. Даже бергман не спасет =="
Страшно, но мне нравится.

0

37

Olgierd Milewski написал(а):

но Ло говорит, что Грань должна сама находиться во Тьме, несмотря на то, что её удерживает оО а я никак не могу это представить и логично описать о.о

а что если сделать грань полоской среди тьмы?

честно говоря, с последней теорией о том чем занимаются граньеры твоя картинка логична донельзя.

0

38

а что там за теория? чем они занимаются? мне казалось, что им падать некуда больше...

0

39

Loarena
почитай, все написано на новом форуме.

0

40

Paul Ringuette
я оцениваю сейчас все глазами человека, который ничего не знает о Грани (т.к. я реально о ней уже ничего не знаю). Я ничего не понимаю там в данный момент.

0

41

Loarena
странно. другой сторонний наблюдатель понял быстро.

0

42

это намек? мне любопытно, кто это?

0

43

Paul Ringuette написал(а):

а что если сделать грань полоской среди тьмы?

Я тоже об этом думал, но мы тут просто отталкивались от мнения, что вокруг отделов мира нет и вокруг тьма о.о поэтому я конкретно запутался ==

Paul Ringuette написал(а):

почитай, все написано на новом форуме.

Э-это там, куда Хика давала ссылку посмотреть диз?

0

44

Loarena
никаких намеков.

просто ты слишком привыкла к старой грани чтобы быстро перестроиться на новую. да тебе и не хочется этого, насколько я понимаю.

0

45

Olgierd Milewski
http://nagrani.rusff.me

0

46

Olgierd Milewski написал(а):

Э-это там, куда Хика давала ссылку посмотреть диз?

нет, то был пробник. вот оригинал.
http://nagrani.rusff.me/

0

47

Loarena,Paul Ringuette
спасибо за ссылки)
кстати, я все понял из описания мира о.о Наверное, потому, что сам представлял что-то похожее.

0

48

Olgierd Milewski
А остальное понял?
*редактирует тему про тьму*

0

49

Paul Ringuette
Вроде бы да) Только не очень разобрался в служебных обязанностях. Как-то странно оно оО
Но я все равно мастер задавать глупые вопросы.

кстати, в устав Грани предлагаю включить пункт "Работники Грани не имеют права вмешиваться в жизни людей исходя из личный соображений. То есть нельзя помогать людям избегать смерти, и нельзя заведомо подстраивать смерть".

0

50

Olgierd Milewski написал(а):

кстати, в устав Грани предлагаю включить пункт "Работники Грани не имеют права вмешиваться в жизни людей исходя из личный соображений. То есть нельзя помогать людям избегать смерти, и нельзя заведомо подстраивать смерть".

а вот это тематично. думаю, Хика против не будет.

Olgierd Milewski написал(а):

Только не очень разобрался в служебных обязанностях.

а.. ясно. тогда это я еще подправлю.  просто это был единственный вопрос на котором Шерри все время менял тему х)

Olgierd Milewski
и вопрос дня. тебе нравится?

0

51

Paul Ringuette написал(а):

тогда это я еще подправлю.

мне просто очень близок вариант, который высказывала Хика. А в этом, новом, варианте все очень.. "ровно" что ли оО

Paul Ringuette написал(а):

тебе нравится?

Мне очень нравится сама идея Грани как такого рабоче-будничного междумирья) Поэтому, в принципе, я могу сжиться с любой версией. Просто к вашей я сразу предрасположен (потому что наши представления большей частью совпали), а версия Ло не очень в голове укладывалась. Но, да - мне нравится) Только могли бы сказать, что почти все прописали, я бы свой мозг не мучил == И я к тебе сегодня постучусь в скайп, где-то после моих 11ти)

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-10-28 21:23:48)

0

52

Кажется, я тут многое пропустила?
По порядку. Шутки в сюжете - безоговорочное да! Они будут и в качестве квестов, но лично я и надеюсь на юмор игроков.

Loarena написал(а):

Мэри говорит, что нас кинули...

Я не так сказала - я аргументировала. Закрыли тему.
Понятность ролевой... местами. Кое-где действительно сложно уловить причинно-следственную связь: например вот это

люди, в которых плохое и хорошее настолько неразрывно связано, что сложно понять какая сторона преобладает…

По сути нет ни одного плохого или хорошего человека. Ну не бывает! Помнится мне, что это мы выдумывали для разяжения количества клиентуры, бля-бла-бла мы обслуживаем только избранных. Я ещё пока примерно помню, как объяснялась эта чушь, даже попробовала объяснить Ло, уж не знаю - поняла ли она что-нибудь. Так вот на сайте в информации это сильно исковеркано.

Paul Ringuette написал(а):

просто это был единственный вопрос на котором Шерри все время менял тему х)

ну-ка не обижай Шерри, он и так тебе всё выдал, причём экспромтом

Olgierd Milewski написал(а):

Только могли бы сказать, что почти все прописали, я бы свой мозг не мучил ==

А вот это с вашей стороны, господа админы, было некрасиво: сначала вы объявили, что вся информация на нас, а потом вас не устроили сроки и вы решили всё сделать сами, даже не предупредив о своём решение.

0

53

Мери Ви Ларриду написал(а):

А вот это с вашей стороны, господа админы, было некрасиво: сначала вы объявили, что вся информация на нас, а потом вас не устроили сроки и вы решили всё сделать сами, даже не предупредив о своём решение.

*сел на скамейку рядом с Мери, кивнул*

И, если кого-то еще интересует,... да и в общем, все равно напишу: не зря же думал все это время. Может, пригодится.

Из истории мира Грани (приведенное в человеческий вид начало, со слов Странника):

Мир Живых и Мир Мертвых.
Издревле связанные между собой, но такие разные.
Находящиеся в вечном противодействии, и в то же время в идеальном равновесии. Соприкасаясь, но не сливаясь воедино.
Отделенные друг от друга Гранью.
Вы спросите, что же такое Грань? Конечно, мой друг, я расскажу. Если у вас есть время послушать.
Грань – это незримая граница между миром живых и миром мертвых. Проведенная уверенной рукой Создателя, чтобы… возможно, чтобы подчеркнуть неотвратимость человеческой Смерти. Ведь каждый человек из ныне живущих, как и миллионы людей до него, однажды ступит на эту черту, чтобы оставить свою жизнь позади. Чтобы отречься от своего темного «я», сбросить эти ненужные старые лохмотья, что давят на плечи. И ступить в мир новый очищенным.
Вы считаете, что все слишком просто, да? Что это очередная глупая басенка для скучающих зевак? Постойте, я ведь еще не закончил свой рассказ.
Итак, чтобы войти в новый мир очищенным. И оставить всю грязь позади, на пороге. На Грани. Вероятно, вы понимаете, мой друг, что если долго скапливать мусор в одном месте, то там могут завестись паразиты. Все больше и больше. Плесень, мелкие насекомые, вроде мошек и тараканов. В общем, полная антисанитария. Это даже может быть опасным для здровья и жизни! Да, страный пример, согласен. Но, на мой взгляд, он гораздо больше приближен к реальному положению вещей.
Итак, представьте теперь, мой друг, что могло скопиться на Грани по прошествии многих сотен лет. Миллионы людей, миллионы душ, огромное количество сброшенного бремени негатива: отрицательных эмоций, поступков, помыслов — всего злого, что есть в каждом человеке. Ведь и мы с вами далеко не святы, а существуют люди грешнее, пожалуй, самого Сатаны. Так родилось то, что мы называем Тьмой.

Почему граньеры только живые, а проводники только мертвые:

Граньеры - это в первую очередь люди, способные противостоять Тьме на Грани. Они защищают Грань и мир живых.
Граньеры - живые, но потерявшие смысл в жизни или отчаявшиеся люди. Когда их отчаяние достигает предела, их выдергивает из реальности на Грань (в реальном мире они пропадают без вести). Почему именно живые? Потому, что в них есть еще то темное, что утрачивает человек, переступая Грань. И это темное как раз помогает граньерам противостоять силам Тьмы на равных.
Проводники - люди, призванные забирать души умерших и проводить их через Тьму в мир усопших.
Проводники - обязательно мертвые. Это люди, умершие не своей смертью. Почему же на эту должность выбирают только мертвых? Потому что души умерших не в свое время людей стремятся вернуться на Грань, стремятся к миру живых, назад, через Тьму. И те, кому удается пройти назад и постучаться в обратную сторону дверей, становятся проводниками.

0

54

Olgierd Milewski написал(а):

И, если кого-то еще интересует,... да и в общем, все равно напишу: не зря же думал все это время. Может, пригодится.

ОО Дай я тебя расцелую! Это замечательно! Это точно то, что мне хотелось видеть! Решено, я заставлю  Поля поменять информацию на этот вариант, обещаю. Уверена, Ло тоже оценит. А ты ещё что-нибудь написал или это пока всё?
Я тебя обожаю!)

0

55

Мери Ви Ларриду
О_О ... *__*
Спасибо, что оценила) Я просто попытался собрать воедино все, что мы обсуждали, но четко не придерживаясь ни одной из теорий. Типа золотая середина что ли.
Дальше пока не писал - а смысла, если всё уже написали? У меня даже как-то запал пропал.. Но я допишу-напишу, что надо будет (только скажете, какие пункты), если это реально будет иметь смысл. Тем более, что мне понравилось разглагольствовать от имени Странника-Торговца)

Отредактировано Olgierd Milewski (2011-10-29 17:57:51)

0

56

Оли, это оч круто) мне очень нравится. Я все абсолютно так и воспринимаю) все обязательно заменим, даже вариантов быть не может))
А что у нас с описью тьмы? оставляем или есть варианты? если такие же хорошие, то вставили бы их))

Что касается:"Все написали и не предупредили"
Не хочу валить на Поля, но он мне вроде сказал, что вы в курсе...

0

57

Olgierd Milewski написал(а):

Но я допишу-напишу, что надо будет, если это реально будет иметь смысл.

Безусловно) Пиши всё, до чего доходят руки, причём с точки зрения золотой середины, если что - уточним.

Hikaru DeRei написал(а):

А что у нас с описью тьмы? оставляем или есть варианты?

Даже Ло обнаружила там меньше всего нестыковок (уж извините, что я всё время на неё ссылаюсь), но было бы здорово, если бы Ольгерд всё мог написать в таком же стиле - очень красиво и стильно получается)

Hikaru DeRei написал(а):

Не хочу валить на Поля, но он мне вроде сказал, что вы в курсе...

В последний момент, когда уже всё было написано - да.

0

58

Мери Ви Ларриду написал(а):

было бы здорово, если бы Ольгерд всё мог написать в таком же стиле - очень красиво и стильно получается)

я не против)
Кстати, посмотри, я опись мира немного изменила, вставив текст Оли как некое введение, а внизу оставив всякие основные моменты, а то без них тоже не совсем понятно получиется. Надеюсь, никто не против. Про живых добавила в спец тему.

Даже Ло обнаружила там меньше всего нестыковок

ну, с Тьмой проще. Если Оли напишет, то отлично, нет- оставим так))

0

59

Забыла ссылки

http://nagrani.rusff.me/viewtopic.php?id=6#p8
http://nagrani.rusff.me/viewtopic.php?id=12#p17

0

60

и уже регайтесь, надо же кому-то создавать локации игровые (Поль говорил, что Шерри проявлял желание этим заниматься). И еще я подумала, что мб луше Шерри самому обустроить тему " Игровой раздел", как ему будет удобно)

0


Вы здесь » Грань: точка пересечения » Трепалка » Флуд №3 - Да будет Свет!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно